Циклевка

23 Ноября 2015

Любое напольное покрытие рано или поздно начинает терять свой внешний вид. Особенно это касается паркета и деревянного пола. Их поверхность начинает покрываться различными царапинами и щелями. Для того, чтобы обновить внешний вид напольного покрытия необходим его ремонт. Одним из этапов которого является циклевка. Стоимость этой работы может быть различной. Не всегда лучшие специалисты требуют за свой труд самое большое вознаграждение. Для примера, вы можете узнать стоимость циклевки деревянного пола по следующей ссылке.

В чем суть циклевки?

Для проведения ремонтно-восстановительных работ поверхность паркета сначала подвергают циклеванию. Этот процесс направлен на снятие верхнего слоя лакокрасочных материалов и выравнивания мелких дефектов и неровностей. Работу осуществляют с помощи специальных средств: цикли и наждачной бумаги. Этот процесс очень щепетильный и трудоемкий. Он занимает достаточно много времени, ведь надо тщательнейшим образом обработать каждый квадратный метр  паркетного покрытия. Стоит отметить, что с помощью циклевки можно выровнять паркет на глубину не более двух миллиметров.

В некоторых случаях для этих целей используют специальную технику — шлифовальные машины. С помощью такого оборудования, процесс снятия лака, краски и исправления мелких дефектов происходит значительно быстрее. Автоматизированный вариант данной работы называется — шлифовка. Зачастую эти мероприятия идут следом друг за другом. Сначала паркет обрабатывают шлифовальной машиной, а затем доводят все до ума с помощью циклевавания.

После проведения этих работ крупные щели шпаклюют. Далее наносят новые лакокрасочные материалы. В завершении всех ремонтно-восстановительных мероприятий старый паркет приобретает свежий внешний вид и выглядит, как новенький.

Рекомендации

Для того, чтобы не ошибиться в выборе мастера для проведения ремонта вашего паркетного покрытия, следует убедиться в том, что выбранный вами специалист обладает:

  • профессиональным портфолио;
  • хорошими отзывами о его работе;
  • профессиональным набором необходимого оборудования.

Если, выбранный вами мастер обладает всем этим, ему можно доверить проведение ремонтно-восстановительных работ. Особое внимание уделите, наличию качественной техники и инструмента. Неисправная шлифовальная машина способна нанести вашему паркету существенный физический урон. В результате чего, вам придется не ремонтировать старое паркетное покрытие, а осуществлять его замену.

Похожие новости