Дачный участок Новая Рига

07 Июля 2014

Приобретение дачного участка на Новой Риге — как ни крути, а очень выгодная, рентабельная покупка. Всем известна истина, что землю больше не делают, и не все, что есть наше. И не может быть никаких сомнений в том, что цена на дачные участки будет только расти со временем. Да, для достижения наивысшей рентабельности, нужно, чтобы цена росла, опережая процент инфляции, но и это вполне достижимо для дачных участков на Новой Риге. 

Всего несколько лет назад спрос на землю на Новорижском шоссе был настолько высок, что обогнал по оценке привлекательности даже саму Рублёвку. В данный момент не наблюдается подобного ажиотажа, но Новая Рига по-прежнему находится в тройке лидеров.

Это неудивительно: благоприятная экологическая обстановка, новизна самого по себе направления делают свое дело. Здесь все застраивалось не так давно, поэтому все логично и структурировано. Новорижское шоссе является скоростным, поэтому транспортная доступность здесь наилучшая из всех предложений дачных участков. Более того, в настоящее время ведутся реконструкционные работы, которые еще больше расширят трассу и сделают ее еще более свободной и быстрой. Так что уже через три года спрос на дачные участки на Новой Риге вновь вырастет процентов на 30%.

Если к этому времени вы уже приобретете дачный участок, то вы сможете его продать с существенной выгодой. А если в ваши планы не входит продажа, то будете довольны, что приобрели дачный участок именно тогда, когда цена него была самой выгодной для вас.

Поскольку Новая Рига достаточно современна и складывается равномерно и очень логично, у вас практически отсутствуют риски, связанные с приобретением земли. Риски можно исключить вовсе, если рассматривать только те предложения, которые не обходят стороной вопрос коммуникаций. В большинстве своем реклама содержит информацию о том, что все коммуникации уже подведены, но на деле может оказаться, что на них не получены даже технические условия. Как показывает практика, к сожалению, владельцам дачных участков в таких поселках приходится ждать годами, когда наконец-то появится возможность начать стройку своего дома. Если «не горит» — вопрос не такой принципиальный, наберетесь терпения и дождетесь или скооперируетесь с соседями и решите этот вопрос. Но вот продать такой дачный участок будет проблематично, так как с каждым годом предложение только улучшается в качественную сторону, и через несколько лет никто не посмотрит в сторону поселка без удобств.    

Компания NewRiga.ru поможет вам в выборе дачного участка на Новой Риге. Наша компания работает в этом сегменте рынка уже около десяти лет, поэтому у нас огромный опыт. Мы готовы ответить на любые ваши вопросы, обязательно свозим вас на экскурсию на любой дачный участок, который вас заинтересует. Мы не повышаем цены, и вы можете быть уверены в том, что заключите действительно выгодную сделку. 

 

 

Похожие новости