Диснейленд «добрался» до Китая

Жители Поднебесной скоро лично смогут лицезреть самый знаменитый парк в мире.  Диснейленд появится в Китае.
30 Апреля 2014

Жители Поднебесной скоро лично смогут лицезреть самый знаменитый парк в мире. Диснейленд появится в Китае. По оценке экспертов ориентировочная стоимость проекта составит 5,5 миллиардов долларов США.

Проектом занялись две известные компании: WaltDisneyи ShangaiShendiGroup. Совместно их представители пришли к решению о вложении довольнительных средств в тематический парк развлечений на сумму в 800 миллионов долларов.

Глава Disney Роберт Игер сообщил, что эти деньги будут использованы для строительства новых аттракционов. Таким образом, как рассказал Игер, удастся реализовать интересные идеи непосредственно на стадии создания всего проекта. И не нужно будет впоследствии достраивать что-то еще.

Проектназван Shanghai Disney Resort. Его строительство ведется уже более трех лет. Апрель 2011 года стал началом того грандиозного проекта. Огромный комплекс возводится в Шанхае. Его площадь составляет 400 гектаров земли. Акциями объекта компании владеют почти в равной степени. Однако ShanghaiDisneyResort обладает решающим голосом. На их долю приходится 57% проекта, тогда как The Walt Disney Company принадлежат 43%. Соответственно и денежный вклад в проект распределился соответствующим образом. Запуск комплекса запланирован на конец 2015 года. Именно с этого момента люди смогут посетить объект.

Известно, что этот парк Диснейленд будет первым в Китае на материке. Ведь в Гонконге, который является специальным административным районом Китайской Народной Республики, такой парк развлечений уже есть.

Похожие новости