Как удачно сдать квартиру

Недвижимость, особенно в курортных городах и мегаполисах, всё время растет в цене. Из-за этого многие люди или молодые семьи, которые только приехали в город, первое время снимают жилье.
17 Сентября 2014
Недвижимость, особенно в курортных городах и мегаполисах, всё время растет в цене. Из-за этого многие люди или молодые семьи, которые только приехали в город, первое время снимают жилье. Это, в свою очередь, рождает постоянный спрос на сдаваемые в аренду квартиры. 

Чтобы как можно выгоднее и быстрее сдать жильё, следует придерживаться следующих советов.

Если вы счастливый обладатель лишней жилплощади, то сдавая её в аренду, вполне можно получать неплохой доход. Сперва, ознакомьтесь с рынком съема квартир, чтобы не прогадать с запрашиваемой ценой. Для этого можно зайти на сайт бесплатных объявлений в раздел недвижимости и ввести необходимые параметры: количество комнат, метраж, транспортную доступность, наличие или отсутствие бытовой техники, ремонта, балкона и прочих удобств. Вы получите результаты поиска с объявлениями о сдаче в аренду квартир, которые будут иметь схожие с вашей параметры. Посмотрите, какую сумму в месяц просят их владельцы. Также стоит обратить внимание на конкурентные достоинства, которые указаны в описании. К ним относятся расстояние до остановок, свежий ремонт, наличие гаража и т. д.

Сейчас много молодых семей интересуются недвижимостью в культурной столице нашей страны. Здесь множество интересных мест, которые позволят наслаждаться городом. Поэтому многие рассматривают обмен квартир в Петербурге. Это неплохой вариант, если сдачей заниматься не хочется. 

На основе проанализированной информации составьте своё объявление о сдаче в аренду квартиры. Перечислите все преимущества жилплощади. Оставьте контактный телефон и, при наличии, адрес электронной почты. Загрузите с описанием несколько хороших фотографий вашей квартиры. Те объявления, которые содержат изображения, просматриваются намного чаще, чем простые текстовые. 

Так же можно обратиться в агентство недвижимости. Преимущества сотрудничества с ним очевидны. Информация об аренде вашей квартиры будет размещена не только на бесплатных порталах с объявлениями, но и на тех, где за это нужно заплатить деньги. К тому же, жилплощадь обычно попадает в базу, из которой варианты для снятия предлагают обратившимся в агентство клиентам. Все расходы, в большинстве случаев, оплачивает арендатор - с него риелтор берёт дополнительную плату зависимости от суммы месячной оплаты. 

Учтите, что обращаться лучше только в агентства недвижимости, которые не первый год работают в своей сфере. И непременно заключите договор, где будут прописаны сроки, отводящиеся на работу агентства по поиску арендаторов. Также узнайте, какие рекламные площадки задействует риелторская фирма. Чем они разнообразнее - тем лучше.

Похожие новости