Квартира в новостройке – лучший вариант жилья

Подыскивая жилье, необходимо определиться не только с его классом и планировкой.
07 Апреля 2016

Подыскивая жилье, необходимо определиться не только с его классом и планировкой. Не менее важно решить, где должна находиться квартира – в старом доме или новостройке. Как правило, покупатели останавливают выбор на втором варианте. И они поступают правильно, ведь новостройки могут похвастаться массой преимуществ по сравнению со старым фондом любого населенного пункта.

Доступная стоимость

Ознакомившись с информацией о новостройках на сайте http://4development.ru/, вы убедитесь, что имеющиеся там квартиры продаются по предельно низким ценам. Жилье в новых домах стоит на 30-40% дешевле, чем в старых. Естественно, цена вопроса полностью зависит от этапа строительства. Когда дом лишь начинает строиться, квартиры в нем предельно дешевы. Если же приобретать жилье на этапе сдачи строения в эксплуатацию, оно обойдется дороже.

Удобная планировка и юридическая чистота

Приобретая квартиру в новостройке, можно попросить строителей изменить ее планировку в соответствии с вашими потребностями. И они наверняка пойдут вам на встречу. Важно и то, что «квадратные метры», купленные в новом доме, гарантированно окажутся юридически чистыми. Иными словами, вы будете первым хозяином квартиры и можете не переживать, что кто-то другой заявит на нее свои права.

Развитая инфраструктура

Если вы давно твердили про себя: «Я куплю 2 комнатную квартиру в новостройке и изменю жилищные условия к лучшему», не стоит откладывать реализацию своей мечты на потом. Ведь жилье в новых домах очень быстро раскупается. И дело тут не только в его юридической чистоте и доступной стоимости. Новостройки привлекают людей тем, что возводятся в районах с развитой инфраструктурой, где расположены следующие объекты:

• магазины;
• школы;
• библиотеки;
• фитнес-центры и др.

Безупречное качество

Приобрести жилья в новостройке стоит еще и потому, что оно соответствует высшим стандартам качества. Здания на первичном рынке возводятся из лучших современных материалов. Квартиры, находящиеся в них, могут похвастаться удобной планировкой. Они светлы, просторны, оснащены всеми необходимыми инженерными коммуникациями. Новые постройки оборудуются системами видеонаблюдения и пожарной безопасности, а в ряде из них ведется охрана частной собственности.

Ко всем плюсам новостроек можно добавить еще один: в новом доме вашими соседями наверняка окажутся культурные и благонадежные люди, а не наркоманы, любители спиртного или хулиганы.

Похожие новости