«Лондон» в центре России

Это место Санкт-Петербурга настолько красиво и необычно, что сюда можно ездить просто на прогулку или экскурсию. С предложениями о продаже квартир в жилом комплексе
12 Января 2015

Несколько лет назад в пригороде Санкт-Перербурга началось сторительство очень необычного и оригинального проекта. В основе идеи - придать российскому городу характерные черты красивейших европейских столиц. Квартал "Лондон" является вторым построенным объектом. Если вы хотите знать, как выглядит жилой комплекс «Лондон»,  есть фотографии этого интересного квартала.

Комплекс «Семь столиц»

Этот проект был задуман как семь крупных кварталов, повторяющих по дизайну и архитектуре главные европейские столицы – Лондон, Париж, Берлин, Вену, Амстердам, Мадрид и Рим. В первую очередь был построен объект «Вена» - яркий, необычный и очень красивый. Вторым появился на карте Ленинградской области «Лондон», очень похожий по атмосфере и общему облику на столицу Англии.

Квартал «Лондон»

Как известно, Лондон – город контрастов. Такой же стиль (сочетание большого и малого, яркого и блеклого) нашел свое отражение и в этом жилом объекте. Фасады можно встретить различных оттенков, но по сравнению с «Веной» здесь цвета все же спокойнее и гармоничнее. В целом, основные расцветки – коричневые, белые, красные, синие и бежевые. Архитектура домов разная, преобладают небоскребы в 25 этажей, но попадаются и скромные малоэтажки. Вообще, фасады - это изюминка данного проекта. Они яркие, необычные и перекликаются с холлами, которые будут разукрашены рисунками на тему культурных символов Великобритании. Очень интересно оформлены и сами подъезды снаружи - в том же стиле, что и весь дом.

Что касается уличных пейзажей, в этом квартале можно встретить просторные площади в виде правильных геометрических фигур. А по соседству увидеть улицу, похожую на странную ломаную линию. Еще одна черта английского города – мощеные тротуары – заметна и здесь. Одной их местных достопримечательностей является «Площадь Европы», где нет автомобильного движения. Она очень уютная, в центре расположен красивейший фонтан и отличный ресторанный дворик под открытым небом. Пешеходный бульвар тянется в соседнюю «Вену», и жители квартала могут совершать пешие экскурсии из одного комплекса в другой.

Преимущества жизни в российском «Лондоне»

Отличная инфраструктура была в этом районе еще до строительства «Семи столиц», а вместе с комплексом здесь построят еще и школы, детские сады, бассейн, каток и многое другое. Главное преимущество этой местности – хорошая экология. Ведь еще совсем недавно на месте жилого квартала была деревня «Кудрово», поэтому территория характеризуется чистым (незагазованным пока воздухом). Рядом протекает маленькая речка, рядом с которой приятно отдыхать и прогуливаться летними вечерами.

Несмотря на близость автомагисталей (КАД и Мурманской трассы), шума почти не слышно. От скоростной автодороги этот кавтрал надежно защищен лесным массивом. Скоро прямо до комплекса «Семь столиц» протянут ветку метро, а пока до конечной станции можно добраться за 15 минут на автомобиле. До центра Санкт-Петербурга на метро всего полчаса езды, что достаточно удобно.

Помимо метро и автомобиля у жителей и гостей жилого комплекса есть возможность перемещаться на пригородных автобусах и маршрутках, которые курсируют мимо «Кудрово» довольно часто.

Похожие новости