Недвижимость как объект инвестирования

Инвестиции в недвижимость признаны аналитиками одним из выгодным способом вложения скопленных средств. В этом случае следует изучить конъюнктуру рынка, ценовой диапазон стоимости
15 Сентября 2014

Инвестиции в недвижимость признаны аналитиками одним из выгодным способом вложения скопленных средств. В этом случае следует изучить конъюнктуру рынка, ценовой диапазон стоимости "квадрата" в разных районах, планировку и правильно выбрать объект инвестирования. Это самый щепетильный момент в процессе приобретения жилья.

Как показывают исследования, внося сумму за квартиру в строящемся доме на этапе закладывания фундамента, по завершении стройки доходность ее увеличивается на 15-20% годовых. От чего и возможно получение прибыли. Но для этого потребуется 1-3 года. На полученные средства можно расширить свою площадь.

В прочем цели у всех разные. При наличии на руках приличной суммы можно ее вложить в несколько объектов недвижимости с целью дальнейшей сдачи их в наем. В этом способе инвестиций присутствуют недостатки, которые следует знать. В новой квартире придется произвести ремонт, на который тоже потребуются финансы. После этого ее надо обставить, закупить в нее оборудование (холодильник, плиту, стиральную машину) и заняться поиском квартирантов, которые будет периодически меняться. На все это потребуется ваше личное участие и затраты времени.

В качестве альтернативы инвестирования в новостройки можно рассмотреть приобретение жилья вторичного фонда с последующей ее сдачей в наем. В этом случае также потребуются вложения в косметический ремонт, смену обстановки и бытового оборудования. Большинство попробовавших такие методы инвестирования скептически относятся к ним, зная до мелочей все понесенные затраты времени и средств и ожидания сомнительных перспектив роста стоимости квартир с последующей ее продажей из-за масштабного возведения новостроек.

Поэтому многие рассматривают другие альтернативные инструменты инвестирования - в коммерческую недвижимость. В новых строениях первые этажи продаются как нежилые помещения. Приобрести их может каждый желающий. Присмотреть подходящее офисное или торговое помещение с целью дальнейшей сдачи в аренду потребует дополнительных знаний и навыков.

Похожие новости