Недвижимость в Словении: факторы спроса и особенности предложения

Одним из решающих и самых привлекательных факторов при покупке недвижимости в Словении является вопрос ее стоимости.
25 Августа 2014

Словения – это очень маленькая страна. К примеру, одна только территория Московской области может поместить два подобных государства. Но вот ее природным и архитектурным особенностям могут позавидовать даже самые крупные страны мира. Теплое Адриатическое побережье находится в тесном соседстве с горнолыжными курортами, новейшие комфортабельные бальнеологические курорты сменяются старинными замками и древними поселками, чистейшими озерами и живописными равнинами. Поэтому недвижимость в Словении представляется весьма перспективным и привлекательным вложением для иностранных инвесторов.

Особой популярностью это крохотное европейское государство пользуется у россиян. Главные факторы, которые ложатся в основу покупки квартиры в Словении, связаны с выгодными географическими особенностями страны, членством ее в Евросоюзе, участием в безвизовом пространстве. Ее культура россиянам близка и понятна. Словения в определенной степени является европейской представительницей со славянской душой.

Эксперты сделали вывод, что чаще всего к покупке дома в Словении обращаются москвичи или представители северной столицы. Этот факт обусловлен прекрасной системой авиасообщения с главным городом Словении - Любляной.

Все объекты недвижимости в Словении можно разделить на несколько типов по назначению:

  • объекты для летнего отдыха: большое разнообразие квартир, апартаментов и вилл на побережье Адриатики. Чаще всего их приобретают для собственных нужд;
  • объекты для зимнего отдыха: пользуются популярностью у любителей активного зимнего отдыха. Они расположены на таких курортах, как Краньска Гора, Бовец, Блед и др.;
  • объекты недвижимости в Любляне. Как правило, здесь недвижимость покупают желающие обосноваться в Словении на постоянное место жительства или же те, кто просто желает сделать выгодное вложение, покупая здесь дома и квартиры для последующей сдачи в аренду. В Любляне для реализации этих целей просто идеальные условия: высокоразвитая сфера обслуживания и полная современная европейская инфраструктура, несколько институтов;
  • объекты для оздоровительных целей: сюда можно отнести недвижимость, которая находится на бальнеологических курортах с целебными термальными источниками.

Одним из решающих и самых привлекательных факторов при покупке недвижимости в Словении является вопрос ее стоимости. При наличии таких замечательных условий цена квадратных метров здесь отличается своей демократичностью, по сравнению с аналогичными предложениями в Западной Европе.

Похожие новости