Новостройки Московской области: причины ажиотажного спроса

Ничто на рынке недвижимости не продаётся сейчас лучше, чем первичное жильё в городах-спутниках столицы.
28 Мая 2015

Ничто на рынке недвижимости не продаётся сейчас лучше, чем первичное жильё в городах-спутниках столицы. Это, прежде всего, такие города, как Королев, Щелково, Пушкино. Именно здесь спрос на первичную недвижимость от застройщиков обрёл внушительные масштабы и продолжает стремительно расти.

Большинство инвесторов и простых граждан предпочитают покупать жильё в Московской области у проверенных застройщиков. О проектах-лидерах продаж в этом регионе можно узнать на сайте одного из самых востребованных застройщиков МО. Феномен стремительного роста продаж квартир в новостройках в городах, не столь отдалённых от Москвы, является обретение финансовой стабильности у населения, бизнеса и профессиональных инвесторов после турбулентности во время кризиса.

Почти половину объёмов продаж первичного жилья в Московской области обеспечивают простые граждане, которые не могут позволить себе дорогие квартиры и дома в столице, но не хотят уезжать в другие регионы. Заметно возросла активность инвесторов, спешно подыскивающих надёжные объекты для вложения средств в период относительной стабилизации экономики. Бизнес тоже наращивает объёмы инвестиционной деятельности, стремясь максимизировать дохода за счёт диверсификации.

Похожие новости