Особенности классификации гостиниц в Германии и Австрии

04 Августа 2015

Европа является самым популярным направлением для туристических поездок. Это обусловлено логичными причинами, ведь здесь богатое архитектурное наследие и насыщенная событиями и интересными фактами история, большой выбор интересных мест для отдыха и оздоровления, включая разнообразие курортов. Многие туристы называют Европу старушкой. Да, это оправданно милое прозвище, но своего очарования она никогда не теряет.

В какую бы страну вы не подались искать приключения, но первым делом нужно позаботиться о комфортном ночлеге. Попробуйте забронировать отель в берлине, начав свой маршрут с Германии. Никаких сложностей возникнуть не должно, учитывая, что гостиниц в этом городе предостаточно. Обратите внимание, что в каждой стране мира есть своя классификация таких заведений. При бронировании номера в Германии минимальный набор услуг включает в себя проживание (ночлег) и питание. Есть пять категорий гостиниц: Tourist, Standart, Komfort, First Claas, Luxus. Соответственно этой градации выставляется и количество звезд – от 1 до 5.

Туристам, которые стремятся экономно тратить средства на аренду номера, стоит выбирать заведения первых трех категорий (1-3 звезды). В Берлине также пользуются спросом хостелы, кемпинги, бутик-отели. Чем они отличаются? В первую очередь стоимостью проживания, хотя бутик-отели не являются конкурентами для остальных, учитывая более высокий уровень предоставления услуг.

Австрия считается лидером в отельном бизнесе. Она является в этом плане международным эталоном. В стране просто невероятное количество отелей и других заведений. Только представьте, но в пределах горных курортов и городов находится приблизительно 20 тысяч гостиниц. Их классификация достаточно сложная, потому что зависит от разных факторов: количество номеров и обслуживающего персонала, комфорт расположения постояльцев, перечень предоставляемых услуг и др.

Можете забронировать отель в вене абсолютно любой, потому что большую часть времени все равно проведете на экскурсиях. В австрийской столице нереально прохлаждаться в номере, ведь здесь столько всего нужно увидеть. Вне общей классификации хочется отметить еще одну категорию заведений для туристического ночлега. Они именуются молодежными гостиницами, представляя собой общежития. Не стоит рассчитывать на высокий уровень обслуживания, потому что здесь покупается исключительно койко-место. Можно сказать, что это еще дешевле, чем хостел. В Австрии таких насчитывается около 100 заведений. Ситуации во время путешествия бывают разные, поэтому нужно знать о всех возможных вариантах организации ночлега.

Похожие новости