Отдыхаем бюджетно с Черногорией!

Отдых на море - это всегда затраты. Не важно, едете по путевке или организовываете отдых самостоятельно, в любом случае нужно раскошеливаться. Однако, есть курорты, отдых на которых, в силу определенных особенностей, может быть менее затратным. Ярким примером этому является Черногория.
02 Июня 2014

Отдых на море - это всегда затраты. Не важно, едете по путевке или организовываете отдых самостоятельно, в любом случае нужно раскошеливаться. Однако, есть курорты, отдых на которых, в силу определенных особенностей, может быть менее затратным. Ярким примером этому является Черногория.
Если сравнивать стоимость туристических пакетов в эту страну с такими популярными направлениями как Турция, Тунис, Греция, Кипр, то цена будет ниже в разы, в пользу Черногории. Что же влияет на образование таких цен? В первую очередь, дешевое проживание. В Черногории существует огромное количество вилл - частных мест отдыха. Они, как правило, очень не дорогие и именно в этом их преимущество над отелями. Отелей на курортах Черногории совсем немного, потому что особой популярностью они не пользуются, ведь есть отличная альтернатива.
Второй фактор, определяющий выбор Черногории в качестве места пляжного отдыха, это сравнительно небольшие цены на питание. Отсутствие олинклюзивасовершенно не пугает туристов, ведь для них открывается возможность попробовать местную кухню, питаться в кафе, заказывать то, что действительно хочется, а не выбирать из того, что есть. Возможно, кто-то скажет, что постоянно кушать в кафе и ресторанах – это весьма затратно и не выгодно. Не проблема, ведь есть и альтернативный вариант: заказываем проживание в апартаментах, с полностью оборудованной кухней, покупаем продукты в магазинах и готовим себе сами. Такой вариант будет наиболее доступным.
Не менее решающим фактором является отсутствие визового режима. Это не только исключает дополнительные затраты, но так же открывает возможности для самостоятельной организации путешествия. Почему дешевле формировать тур самостоятельно, чем купить его в туристическом агентстве? Все очень просто. В разгар сезона бюджетные авиакомпании выставляют на продажу недорогие рейсы. В таком случае, экономия на билете составит около 30 процентов. Учитывая небольшие размеры страны, не очень дорого обойдутся услуги такси. А при размещении на вилле особенно общительным туристам иногда удается скинуть цену на проживание.
Если с экономией на отдыхе более-менее разобрались, как же определиться с выбором курорта? Как и в большинстве случаев, любой из курортов Черногории имеет свою определенную специфику. Будва – место, каждый сезон принимающее огромное количество молодежи, любителей тусовок и ночной жизни. Бечичи больше подойдет для спокойного, размеренного отдыха. Если вы ищете респектабельный, дорогой курорт, то лучше ехать в Святой Стефан. А любители природы останутся довольны потрясающим Петровацем.

Похожие новости