Почему офисный переезд – дело профессиональное?

Как перевезти офис, знают многие, но лишь поверхностно, а вот профессионалы знают как это сделать грамотно.
19 Мая 2016

Специализированные автотранспортные компании, занимающиеся грузоперевозками в широком спектре, обязательно оказывают такие автоуслуги, как грузоперевозки по городу. Под этим понимается не только доставка мороженого, хлеба или другой продукции местной промышленности по местным же магазинам, но и переезд из квартиры в квартиру или из офиса в офис, прежде всего. Как перевезти офис, знают многие, но лишь поверхностно, а вот профессионалы знают подробно, поэтому не спорьте, кто лучше перевезет ваш бизнес.

Офисные переезды никогда не следует осуществлять силами собственных работников. Не для этого наняты экономисты, менеджеры и другие специалисты. Вряд ли вы бы стали требовать от работников фирмы-перевозчика исполнять обязанности программистов – у многих закрались бы сомнения в вашей адекватности. Профессионалы должны работать в своей профессиональной области, и опровергать данный факт попросту глупо.

Чтобы успешно перевезти ваш офис, вам полагается обратиться в компанию, где переезды офисов выделены в обособленное профессиональное направление. Это свидетельствует, что специалисты, что работают на предприятии, практически ежедневно сталкиваются с переездами офисов. А потому наверняка делают работу качественно и оперативно. Правда, такие фирмы наиболее часто встречаются лишь в больших городах типа Санкт-Петербурга или, например, Новосибирска.

Специализированные фирмы-перевозчики всегда к работе относятся ответственно. Менеджеры обязательно выезжают в офисы, чтобы осмотреть и оценить предстоящий фронт работы, чтобы грамотно подобрать грузчиков, такелажников, необходимое снаряжение, инструменты и, разумеется, транспорт. Также нужно проверить, какой шириной и высотой обладают дверные проемы, лестницы, имеются ли грузовые лифты, насколько будет удобно подъехать к зданию и пр. Выезжать незнамо куда будет лишь полный дилетант или безответственный исполнитель, далекий от слова «специалист».

Прежде чем перевозить офисное имущество, его надо демонтировать, разобрать, отсоединить кабели от оргтехники и т.п. А ведь все еще следует грамотно упаковать! На услугах по упаковке можно и сэкономить, но если вам не хочется, вы попросту не представляете, как правильно нужно упаковать каждую вещь, то пропишите и этот пункт в договоре - его вы заключите с прибывшим на место менеджером.

Что касается стоимости переезда вашего офиса, то она слагается обычно из большого ряда нюансов и особенностей. Разумеется, чем больше будет оформлено услуг, тем дороже придется заплатить. Что касается нюансов, то примеры тут такие. Если лестницы узкие, лифты отсутствуют, а офис располагается на 8-10 этаже, тариф обязательно будет повышенным. Аналогично влияет на стоимость и ваша мебель: громоздкие нестандартные диваны, шкафы, гигантские сейфы – все это удорожает стоимость переезда и одновременно делает профессиональные услуги незаменимыми. Тут обычно нужны такелажники, которые быстро переместят даже самые тяжелые и огромные вещи.

Как видите, офисный переезд – это отдельная категория работ в области грузоперевозок, и заниматься данными делами должны исключительно профессионалы.

Похожие новости