Преимущества деревянных домов

Отличительной чертой традиционных русских домов является то, что они состоят из дерева. С незапамятных времён люди строили деревянные дома.
21 Августа 2014
Отличительной чертой традиционных русских домов является то, что они состоят из дерева. С незапамятных времён люди строили деревянные дома. Причиной тому стал суровый климат, а деревянные дома считались наиболее тёплыми и удобными для проживания. Помимо того, самым доступным строительным сырьём являлось, именно дерево.
В наше время редко строят дома из круглого леса, так как это очень долговременный и тяжёлый труд. Сейчас в строительстве используют разнообразные виды бруса, благодаря которым в кратковременные сроки удаётся возводить деревянные здания.

Достоинства дома из бруса.

- В строительной конструкции брус может стать составной деталью, но только в том случае, если его тщательно просушить и откалибровать.
- Работать с брусом довольно просто, потому что у него обрезаны округлые части с двух, либо с четырёх сторон, придавая ему квадратную форму.
- Если готовый дом из бруса установить на бетонный фундамент, то на его естественную усадку не понадобится времени, поскольку дом не будет поддаваться деформации.
- В деревянном доме жить более комфортно и безопасно, так как дерево является натуральным продуктом.
- Деревянный дом отлично сохраняет тепло в зимнее время. А летом поддерживает прохладу.
- При построении деревянного дома, возможен такой вариант оформления, когда изнутри и снаружи дом выглядит одинаково. Для создания такого дома используют обработанный двугранный брус.
- Строения из дерева обрабатывают защитными составами. Это делается для того, чтобы обеспечить строению длительный срок службы и обезопасить его от пожаров и вредоносных насекомых.
- Отличная возможность для различных дополнительных строений. Это всегда удачно, если знаешь, как построить навес своими руками.

Похожие новости