Рейтинг самых дорогих домов

Журнал Forbes составил рейтинг самых дорогих домов миллиардеров.
17 Сентября 2014
Журнал Forbes составил рейтинг самых дорогих домов миллиардеров.
Четвертое место принадлежит дому Лакшми Миттала. Особняк металлургического магната из Индии, находящийся в Лондоне, в элитном районе Кенсингтон, оценивается в 222 млн. долларов. Кстати, в этом же районе находится и особнячок нашего Романа Абрамовича, занявший восьмое место рейтинга, оцененный в 140 млн. долларов.
Третье место закрепилось за особняком Айре Ренне (США). Хотя жилище американского миллиардера ни разу в своей истории не выставлялось на торги, риэлторы указали примерную стоимость в 250 млн. долларов. Отличный вид, прекрасный бассейн, камин с утепленным дымоходом для печи - великолепное здание.
Чтобы завоевать второе место рейтинга Forbes, нужно быть владелицей виллы Леопольда на Лазурном Берегу, которая оценивается в 750 млн долларов. Принадлежит это сокровище вдове ливанского банкира, Лили Сафра. Вот уж кто действительно знает, как совершить хорошую прогулку по огромной территории своей виллы.
Кто любит жить с размахом, так это владелец крупнейшего промышленного конгломерата Мукешу Амбани. Речь не идет о виллах, особняках и даже замках, миллиардер из индийского Мумбаи на стал мелочиться и поселился в 27 этажном небоскребе с тремя вертолетными площадками, и шестью этажами парковки, находящимися под землей. Примерная стоимость самого дорого «дома» под названием Antillia варьируется от 1 до 2 млрд долларов.

Похожие новости