Сколько стоит жилье во Флориде?

29 Октября 2014

Флорида – это всегда сладкие апельсины и аллигаторы. А еще это огромное число американцев пенсионного возраста, которые приехали сюда за теплым ласковым солнцем, океанским бризом, отсутствием некоторых налогов. Средняя семья, состоящая из пенсионеров, может переехать из такого города как Нью-Йорк в Майами и ежемесячно жить на 800 долларов. Здесь выросло целое поколение хиппи. Средний возраст жителей некоторых городов Флориды достигает 77 и 80 лет.

Молодым во Флориде делать нечего – высокооплачиваемую работу найти нелегко, большая часть населения – испаноязычные и необразованные, отсутствуют приличные государственные школы. Частная школа может обойтись до 30 тысяч долларов ежегодно. Специалисты рекомендуют переезд во Флориду после достижения возраста шестидесяти пяти лет. Средние цены на квартиры в майами колеблются в небольшом диапазоне.

С видом на залив 3-хкомнатная квартира, площадью около сотни метров, обойдется в 250-220 тысяч долларов. Живешь или не живешь, а оплачивать обслуживание приходится ежемесячно, оплачивая счета на сумму 770 долларов и столько же налог на недвижимость. Обслуживание квартиры стоит дорого, поскольку там имеется джакузи, бассейн, подвальная парковка, спортзал и швейцар.

Особенности законодательства штата не позволяют выгонять из арендованного дома даже арендатора, просрочившего оплату, если тот является кормильцем семейства. Так что люди неохотно сдают дома папашам с детьми. В случае неоплаты им обслуживания дома, придется платить владельцу апартаментов и ждать, пока семейка найдет другое жилье, только потом съедет.

Небольшую и недорогую квартиру-студию в хорошем районе Майами можно купить примерно за сто тысяч долларов. Площадь такой недвижимости будет около 45 квадратных метров. По американским меркам эта квартирка слишком мала, ее покупают только для того, чтобы спать. Коммунальные услуги обойдутся всего 150 долларов ежемесячно, а налог на недвижимость – 2 000 долларов ежегодно.

Дешевле, чем в Майами, обходится жилье на севере от Форта Лодердейл. Частные дома за 300 000 долларов площадью около 170 кв. м могут позволить себе люди с достаточно высоким уровнем достатка. Такой дом может быть скромным на вид, но довольно уютным. Дома с видом на океан достигают по стоимости 800 тысяч долларов и выше. Площадь таких домов превышает двести пятьдесят квадратных метров.

 

Похожие новости