Сочи вошел в ТОП городов, которые имеют самую высокую стоимость краткосрочной аренды жилья

13 Сентября 2018

Аналитики провели исследование стоимости аренды жилья на короткий срок. По данным аналитиков, самым востребованным в этом году городом стал Санкт-Петербург. Вторую позицию заняла Москва, на третьем же месте оказался Сочи.

Если речь идет о коротком съеме квартиры, стоимость этого в Сочи остается достаточно высокой. Как правило, это связано с большим спросом – большое количество туристов приезжает в город не так надолго, и хочет остановиться примерно на 5-7 дней. Именно поэтому иногда бывает, что стоимость аренды на несколько дней в перерасчете на стоимость одного дня может быть выше, чем аренда на несколько месяцев.

Эксперты утверждают, что есть несколько факторов, которые повлияли на стоимость аренды жилья в Москве и Питере. В первую очередь это, естественно, проведение Чемпионата мира по футболу. Также в обе столицы именно летом приезжает большое количество поступающих в университеты, из-за чего будущие студенты арендуют жилье на несколько дней. Это повлияло на рост стоимости краткосрочной аренды. Как правило, в летнее время Сочи занимает первое место в рейтинге городов, которые имеют самую высокую стоимость краткосрочной аренды.



При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!

Похожие новости