Управление недвижимостью по доверенности

Недавно на рынке появилась новая услуга под названием управление недвижимостью. Она осуществляется посредством доверенности. В течение короткого времени она стала популярна среди пользователей.
02 Декабря 2014

Недавно на рынке появилась новая услуга под названием управление недвижимостью. Она осуществляется посредством доверенности. В течение короткого времени она стала популярна среди пользователей. Сутью данной услуги является то, что владелец может выписать доверенность риелтору и поручить ему управление собственным имуществом. Это актуально в том случае, если нужно, например, сдать квартиру, но нет свободного времени на сбор документов и выполнение прочих задач. Также к помощи профессионалов часто прибегают в случае нахождения имущества в другом населенном пункте.

Обратившись к опытному агенту, можно рассчитывать на то, что он сможет максимально эффективно управлять объектом, принося хороший стабильный доход. По статистике, доверенность на управление имуществом чаще всего передается при необходимости сдавать в аренду квартиру или дом. Несомненно, этот метод имеет много преимуществ, которые позволяют использовать объекты с высоким уровнем эффективности.

Доверив управление объектом недвижимости агенту, владелец может быть абсолютно спокоен по поводу проведения ремонта и регулярной оплаты коммунальных счетов. Более подробно об этих и других услугах можно узнать на сайте. Следует отметить, что передача управления недвижимостью риелтору в обязательном порядке подкрепляется подписанием договора. После этого специалисты за адекватную плату будут в оперативном порядке решать возникающие проблемы.

После подписания договора риелтор приобретает статус управляющего. То есть он получает полномочие подписывать документы, связанные со страхованием или сдачей квартиры в аренду от лица собственника в течение определенного периода. В большинстве случаев срок такого договора составляет пять лет. При этом ежегодно управляющий должен предоставлять владельцу письменный отчет.

На данный момент этот метод управления востребован среди владельцев, имеющих недвижимость в различных населенных пунктах. Так как физически управлять ими достаточно сложно, ведь на переезды тратиться много свободного времени и средств. Касательно управляющего, то к нему предъявляются некоторые требования. Он обязательно должен обладать умением анализировать и просчитывать наперед разные способы управления. Это позволит ему использовать наиболее эффективные варианты. Владелец, получив максимальный доход, может премировать управленца.

Похожие новости