Виды загородных домов

Из-за роста цен на городские квартиры люди все больше внимания обращают на загородные дома. Вокруг крупных городов появляется все больше коттеджных поселков.
18 Июня 2014
Из-за роста цен на городские квартиры люди все больше внимания обращают на загородные дома. Вокруг крупных городов появляется все больше коттеджных поселков. Людей привлекает в этих поселках наличие собственной инфраструктуры, наличие необходимого комфорта и, конечно, охраны.
У загородного дома имеется ряд преимуществ перед городской квартирой, например, терраса для отдыха летом и камин для холодных вечеров. Загородные дома пользуются популярностью во всем мире, дошла эта тенденция и до нашей страны.
На сегодняшний день существует несколько видов загородных домов, рассмотрим их поподробнее.
1. Дом из деревянного бруса. В основном одноэтажный, относительно комфортный недорогой дом. Перед строительством такого дома подумайте, как часто вы будете жить в нем зимой. Для поддержания приемлемой температуры для жилья в зимний период могут потребоваться дополнительные затраты на утепление и обогрев.
2. Дом с мансардой. Основными зонами такого дома являются гостиная и спальня. Мансардой называется используемый в качестве жилой комнаты чердак. Стоимость дома доступна среднему классу.
3. Коттедж. На сегодняшний день это наиболее популярный тип загородного дома, так как рассчитан на размещение обычной семьи. При постройке коттеджа используют новейшие теплоизоляционные материалы, поэтому в этом доме есть возможность жить круглый год. Цена коттеджа находится в прямой зависимости от количества удобств – чем их больше, тем дороже обойдется дом.
4. Дуплекс. Тоже что и коттедж, но рассчитан на проживание двух семей. В этом типе дома все удобства, такие как кухня, санузел, гараж, комнаты построены в двойном экземпляре. Благодаря доступной стоимости такого дома его часто выбирают люди среднего класса.
5. Таунхаус. Еще один вид экономичного загородного дома. По стоимости и функциональности таунхаус не уступает дуплексу. Является гибридом загородного дома и квартиры.
По оценкам специалистов загородная недвижимость является отличным вложением средств, ведь многие люди не отказались бы от своего дома с чистым воздухом и участком земли, при этом с наличием все удобств и комфорта. 
Ценовая политика загородной недвижимости проста – чем ближе к городу и красивее пейзаж, тем выше цена.

Похожие новости