Выгодные окна для хрущевки

19 Апреля 2016

Выгодные окна для хрущевки

Практически ежегодно можно услышать заявления от руководителей строительной отрасли нашей страны о планах по реконструкции старых «хрущевок». Кто-то вообще предлагает их сносить и строить более современные здания повышенной этажности. Однако в таких домах и сегодня живут сотни тысяч россиян, есть они и в странах бывшего соцлагеря, даже ближнего зарубежья. И поэтому, каждый в силу своих возможностей, стремиться благоустроить подобное жилье, повысив комфортность проживания в нем.

Самая главная проблема хрущевок – выбор окон в комнаты. Основной недостаток - узкие подоконники, увеличить которые не проблема, но тогда возникает новый вопрос – уже с расстановкой мебели. Как показывает статистика, решить эти сложности можно только с помощью окон ПВХ, светопрозрачность которых является самой оптимальной для помещений с небольшой площадью.

 

Оценить и выбрать исполнителя остекления

9246324.jpg
















Сегодня отмечается постоянно возрастающий спрос на остекление квартир в хрущевках, что подталкивает и конкуренцию. Поэтому производителями оконной продукции был предпринят ряд мероприятий по снижению стоимости изделий и повышения их доступности.  

Максимально подробную информацию о секретах выгодного выбора окон ПВХ для таких домов, о том, как застеклить балкон в хрущевке и при этом сделать все за разумную цену, рекомендуем узнать по ссылке (стоимость можно посмотреть тут же на сайте компании в самом низу страницы). Имея такую информацию в сочетании с изложенным здесь же подробным рассказом о том, какой профиль выбирать для окна, которое выходит на улицу с насыщенным автомобильным потоком, какую экономию даст раздвижное остекление, и стоит ли экономить на «теплых» вариантах, можно смело приступать к выбору окна в хрущевку.

 

Присутствует в выборе окон для хрущевок еще одна сложность – ограниченный дизайн, для преодоления которого, компания «Окна Траст» разработала универсальные подходы, существенно расширяющие границы для полета фантазии посредством использования широкой цветовой палитры и дополнительных элементов декора. Благодаря таким разработкам любое окно даже в маленькой комнате будет смотреться изысканно и гармонично с интерьером.

9293431.jpg









Отдельно следует остановиться на выборе остекления на балкон в хрущевке. Износ этих конструкций в наше время крайне велик и дополнительный вес создаст огромный риск устойчивости балкона. Необходимо отметить, что деревянные или металлопластиковые рамы в этом случае можно использовать, но только после профессиональной оценки мастеров компании, которые подтвердят наличие данных возможностей. Поэтому утепление балкона посредством специальных рам должно сопровождаться соответствующими ремонтными работами по укреплению всей балконной конструкции.

Но наиболее реальным вариантом компания «Окна Траст» считает безрамное остекление Lumon, способное выдерживать внушительные ветровые нагрузки, дополнительно экономя пространство на балконе.

В статье используется информация с сайта okna-trust.ru.

 

Похожие новости