Застройщика Сочи приговорили к 6 годам лишения свободы

Хостинский районный суд Сочи вынес приговор ранее судимому 57-летнему застройщику Ованесу Варвашяну. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, он признан виновным в совершении преступления.
20 Февраля 2020

Хостинский районный суд Сочи вынес приговор ранее судимому 57-летнему застройщику Ованесу Варвашяну.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, Варвашян в период с 1 октября по 17 мая 2015 года продавал квартиры в многоэтажном доме, который строился на улице Гайдара в Дагомысе на земельных участках, предназначенных для индивидуального строительства.

Таким образом он завладел денежными средствами 20 граждан в общей сумме более 13 млн рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Сочи, а также наличия судимости за аналогичное преступление, Варвашяну назначено окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Похожие новости