Жилье в Анталии как выгодная инвестиция

Выгодным видом вложения на сегодняшний день выступает покупка недвижимости на курортах. Турецкий город Анталия – один из актуальных вариантов. Квартиры здесь пользуются популярностью среди иностранных граждан по многим причинам.
18 Июня 2015

Выгодным видом вложения на сегодняшний день выступает покупка недвижимости на курортах. Турецкий город Анталия – один из актуальных вариантов. Квартиры здесь пользуются популярностью среди иностранных граждан по многим причинам. Одна из них – планирование ежегодного отдыха, который длится больше обычного (более 7-10 дней, как предлагают туристические туры). При таком раскладе вовсе не выгодно переплачивать за услуги гостиниц, более целесообразно купить квартиру в Анталии, так как даже в то время, когда вы не будете там находиться, жилье можно сдать другим отдыхающим.

Аргументы за покупку квартиры в Анталии

Популярным жилье в данном городе делает ряд особенностей. Во-первых, это великолепные природные условия. Населенный пункт раскинулся в центре южного побережья страны. Его характеризуют мягкий климат, чистые пляжи, теплое море. Количество солнечных дней в году составляет порядка 300. А пляжный период длится с апреля по ноябрь.

Второй аргумент в сторону того, чтобы купить недвижимость в Анталии – развитая инфраструктура. Хорошая транспортная развилка (в том числе, наличие аэропорта), многочисленные бутики, торговые центры, рестораны, бары, клубы, дискотеки, дельфинарий, луна-парк, два аквапарка – все это делает жизнь комфортной и увлекательной.

Стоит отметить, что законодательство Турции предоставляет иностранным владельцам жилья полное право распоряжаться имуществом. Иными словами, последнее можно сдавать в аренду, продавать, дарить и т.д. А после 5 лет проживания в стране можно оформить гражданство.

Дополнительный плюс – возможность купить квартиру в Анталии недорого. По оценкам специалистов, стоимость полностью обустроенного жилья в новостройке престижного района города будет составлять даже меньше той цены, которую придется отдать за «хрущевку» в спальном районе российской столицы. Выгодные условия покупки предоставляет такое турецкое агентство недвижимости как Antalya Residence (antalyaresidence.ru). Кроме того, что компания предлагает купить недвижимость в Анталии недорого, она очень дорожит своими клиентами. Работа без посредников, встреча в аэропорту, полное сопровождение, бесплатные ознакомительные туры, гибкая система скидок, отборные варианты жилья, услуги по управлению недвижимостью во время отсутствия владельца – составляющие политики организации.

Стоимость жилья

Что касается вопроса о формировании стоимости на квартиры в Анталии цены на последние будут зависеть от ряда факторов:

  • габаритов;
  • количества комнат;
  • района, в котором жилье расположено;
  • качества ремонта;
  • от того, на каком рынке недвижимость покупается – первичном или вторичном, и прочих аспектов.

Похожие новости