Жилой квартал «Чистое небо» — новый проект комфорт-класса

Жилой квартал «Чистое небо» — новый проект комфорт-класса, который возводится на территории престижного и динамично развивающегося Приморского района Санкт-Петербурга. На реализацию проекта понадобится 12 лет, но квартиры можно приобретать уже сегодня.
04 Августа 2015

«Чистое небо» — новый и очень интересный жилой комплекс комфорт-класса, кварталы которого разместятся на территории экологически чистого и динамично развивающегося Приморского района Санкт-Петербурга. На реализацию проекта этого жилого комплекса понадобится 12 лет, но квартиры в комплексе можно приобретать хоть сегодня.

«Чистое небо»: ЖК как он есть

Стройка разворачивается на Комендантском проспекте, на обеих его сторонах. До станции метро, носящей это же имя, всего несколько минут на машине. Чтобы открыть горизонт, застройщики остановили свой выбор на домах с переменной этажностью. Здания возводятся по новейшей монолитно-кирпичной технологии. Количество этажей колеблется от 9 до 25. Для строительства используются только самые лучшие и качественные материалы. Благодаря этому застройщикам удалось ускорить сроки строительства, повысить надежность всех строений и их износоустойчивость.

Проект детально проработан со всех сторон, в том числе и с точки зрения архитектуры. Архитектурное решение жилого комплекса выдержано в лаконичном скандинавском стиле: светлые фасады домов в сочетании с яркими вставками, выполняющими роль смысловых акцентов. Этот стиль выбран не случайно, ведь он построен на сочетании традиций и современности и нравится всем людям без исключения. Благодаря выбранному цветовому решению, комплекс «Чистое небо» даже в пасмурную погоду будет выглядеть эстетически привлекательно.

Участок застройки примыкает к набережной речушки Каменки. Уникальная флора и фауна сохранилась в Юнтоловском заказнике, расположенном буквально по соседству. Благодаря этому в проекте имеются квартиры с видом на реку и лесопарковую зону. Но неповторимые видовые характеристики — не единственное преимущество этого жилого комплекса. Есть и куда более серьезные.

Чем хороша территория ЖК «Чистое небо» в целом

Прекрасно отдохнуть, причем целыми семьями, жители ЖК «Чистое небо» смогут на пешеходном бульваре, который удачно соединяет две части квартала в одно неразрывное целое. Здесь планируется разбить зеленые газоны и радующие пышным цветением клумбы, а также разместить различные водные объекты, установить малые архитектурные формы. Застройщики позаботились и об освещении. Наличие пешеходного бульвара и смелые, неординарные задумки ландшафтных дизайнеров не только придадут ЖК завершенность композиции, но и создадут для людей наилучшие условия для жизни и отдыха.

Неоспоримым преимуществом этого жилого комплекса является и большой, свободный от автомобилей внутренний двор. Протяженность двора — полтора километра. Здесь также планируется разбить газоны, цветники, установить скамейки для отдыха, устроить велосипедные и пешеходные дорожки. Для машин предусмотрен подземный паркинг. В цокольной части здания будут размещаться и гостевые стоянки, а также хозяйственные помещения и кладовые. Теперь жильцам не придется складывать ненужные вещи на балконе.

На первых этажах зданий, в полном соответствии с европейскими традициями, удобно разместятся:

  • десять детских садов, пять школ;
  • несколько небольших магазинов и кафе;
  • спортивный комплекс;
  • салоны красоты;
  • 2 поликлиники (для взрослых и детей).

Кроме того, жители комплекса «Чистое небо» могут пользоваться всей инфраструктурой Приморского района.

Квартиры в жилом комплексе «Чистое небо»

Покупателям предлагаются уютные квартиры с количеством комнат от одной до трех, а также квартиры-студии. Все жилье продается с полной отделкой из высококачественных современных материалов. Чтобы приобрести жилплощадь, необязательно иметь сразу всю необходимую сумму денег. Можно оформить ипотечный кредит в одном из банков-партнеров, либо воспользоваться рассрочкой и приобрести квартиру без переплаты.

Похожие новости