С сегодняшнего дня в квартирах сочинцев начнётся поэтапное подключение отопления

Такое решение было принято в ходе расширенного планёрного совещания при Главе города. По плану отопительный сезон в Сочи должен начаться 15 ноября. Анатолий Пахомов предложил сочинцам начать его раньше, в связи с непогодой.
02 Ноября 2017
Такое решение было принято в ходе расширенного планёрного совещания при Главе города. По плану отопительный сезон в Сочи должен начаться 15 ноября. Анатолий Пахомов предложил сочинцам начать его раньше, в связи с непогодой. Большинство присутствующих представителей ТОСов города поддержали предложение мэра. Подача тепла в детские сады, школы, больницы и другие социальные объекты города уже начата.

Совместно с планёрным совещанием было проведено заседание Антитеррористической комиссии. Главе рассказали о мерах по выявлению и предотвращению террористических угроз в преддверии Дня народного единства.

– Все места массового скопления людей во время праздника будут оборудованы системами видеонаблюдения, освещения, оповещения и эвакуации. Будут дежурить сотрудники полиции, казаки и народная дружина. Это важно, надо понимать, что мы несём ответственность за безопасность сочинцев и гостей курорта, – заявил заместитель главы города Константин Чеботарь.

Ещё одним важным вопросом в повестке дня стали результаты проведённого недавно мониторинга двух гаражно-строительных кооперативов. Выявленные многократные нарушения закона стали причиной для проверки остальных ГСК.

– В этих га­ра­жах дол­жны сто­ять ав­то­мо­би­ли, но там их нет, там всё что угод­но: лю­ди про­жи­ва­ют, бо­лее то­го ком­мерчес­кой де­ятель­ностью там за­ни­ма­ют­ся. Это же бе­зоб­ра­зие, – подчеркнул Анатолий Пахомов.

Глава распорядился создать специальную группу для тотальной проверки всех гаражей Сочи. Роспожнадзор, полиция, прокуратура, Роспотребнадзор и четыре заместителя главы - Константин Чеботарь, Мугдин Чермит, Эдуард Волков и Анатолий Рыков - в ходе рейда будут выявлять нарушителей. В долгосрочных планах такая же проверка ждет все ТОСы Сочи.

Источник: www.sochiadm.ru

Похожие новости