И снова провал: недвижимость Сочи вновь дорожает

Сочи оказался на третьем месте. Анализируя все данные подорожания жилья, то первое место, конечно же, - Москва со стоимостью 258 тысяч рублей за кв.м., Питер на втором – 105 тысяч рублей.
05 Сентября 2018

Аналитики провели контрольную проверку данных за 3 квартал 2015 года и сделали неутешительный вывод. Согласно данным, сочинская недвижимость продолжает расти. За полгода застройщики в Сочи увеличили стоимость своего жилья, примерно, на 20%. Этот показатель оказался одним из наиболее высоких по всем городам Российской Федерации. Вторую позицию в рейтинге удорожания недвижимости заняла Казань с ростом в 9,9%, СПБ – 9,8%.

Сочи оказался на третьем месте. Анализируя все данные подорожания жилья, то первое место, конечно же, - Москва со стоимостью 258 тысяч рублей за кв.м., Питер на втором – 105 тысяч рублей.Аналитики внесли поправку, сообщив, что при расчете средней цены бралось и элитное жилье, которое принципиально отличается от цены в бизнес и эконом сегменте. Например, полная стоимость квартир в новостройках Москвы – 20,7 млн рублей, Питера – 6,9 млн, и Сочи – 4,4 млн рублей.Наиболее дорогим оказался Хостинский район со средней ценой квадратного метра в 97 тысяч. Менее дорогой – Центральный район в 94 тысячи, третий в списке – Адлерский – 82 тысячи и замыкает Лазаревский район в 63 тысячи. Спешим сообщить, что в целом подорожание коснулось не всех регионов России. В Сургуте, Смоленске, Хабаровске, Курске, Барнауле жилье подешевело на 10%.

При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!

Похожие новости