3,25 млн долларов - цена за самый узкий дом в Нью-Йорке

По данным The New York Post ширина трехэтажного здания составляет всего 2,54 метра. Дом, который был построен в 1873 году, находится на Манхэттене, на Бедфорд-стрит.
21 Августа 2013

По данным The New York Post ширина трехэтажного здания составляет всего 2,54 метра. Дом, который был построен в 1873 году, находится на Манхэттене, на Бедфорд-стрит.

Площадь здания составляет 92 кв.м. Внутри 3 спальные комнаты, кухня, ванная и подвал, который переделан в комнату отдыха. Расстояние от фасада до задней стены составляет 9,1 метра. За домом имеется небольшой двор.

Изначально строительство дома планировалось для того, чтобы закрыть узкий проход между соседними зданиями, позже в доме находилась мастерская по ремонту обуви и кондитерская.

Известен дом не только своими малыми размерами, но и тем,  что в прошлом веке в нем проживали знаменитые люди: актеры Керри Грант и Джон Берримор, американская поэтесса Эдна Сент-Винсент Миллей, первая из женщин получившая Пулитцеровскую премию, антрополог Маргарет Мид, мультипликатор Уильям Стайг и детская писательница Энн Макговерн.

За последние 19 лет стоимость здания прилично выросла. В 1994 году объект был продан за 270 тыс. долларов, спустя 6 лет — за 1,6 миллиона долларов, а в 2010 — за 2,175 миллиона долларов.

Последний владелец, который, к слову, никогда не проживал в этом доме, реконструировал здание и оснастил его современной бытовой техникой. Два года назад объект был выставлен на продажу за 4,3 миллиона, но стоимость здания пришлось снизить до 3,25 миллионов долларов, чтобы сделка состоялась.

Похожие новости