5 самых зеленых жилых комплексов Минска

29 Июня 2016

Столичные застройщики нечасто радуют покупателей жилой недвижимости комплексами, утопающими в зелени. И все же они есть! Желая приобрести квартиру в новостройке Минска возле парковой зоны, стоит изучить следующие объекты нашего топа.



ЖК Вивальди

Комплекс находится в экологически чистом жилом массиве Минска, в 5 мин. ходьбы от метро «Уручье». Новостройка, о которой можно узнать значительно больше, если перейти по ссылке на сайт каталога жилых комплексов Flatfy.by, расположена рядом с красивым парком и обширной лесополосой. Парк «Уручье» имеет искусственный канал и множество беседок для отдыха. Сам комплекс огибает небольшая парковая зона, поэтому живописный вид из окон будущим жильцам обеспечен.

ЖК Vogue

Элитный жилой комплекс в Первомайском районе столицы расположен рядом с Парком Челюскинцев и Ботаническим садом. Новостройка позиционируется застройщиком, как прекрасный оазис в каменных джунглях мегаполиса. Дом находится вблизи парковой зоны и обширного лесного массива, поэтому здесь можно наслаждаться и живописными видами, и чистым воздухом, и неспешными вечерними прогулками.

ЖК Лесной городок

Даже жилье эконом-класса можно приобрести в красивом месте. Этот жилой комплекс находится в лесном массиве. Четыре 19-этажных новостройки окружает обширная лесополоса. Как утверждает застройщик, при возведении комплекса «Лесной городок» было предусмотрено максимально возможное сохранение зеленых насаждений. Благодаря этому жильцы бюджетных новостроек могут дышать свежим воздухом и устраивать прогулки по сосновому лесу.

ЖК D3

Три дома, составляющие собой единое целое в виде жилого комплекса D3, расположены в потрясающем месте. Рядом с новостройками находится заказник Лебяжий, а напротив - водохранилище «Дрозды», есть зоны отдыха и велодорожки. Надолго ли сохранится такая красота, неизвестно, ведь микрорайон «Лебяжий» застраивается очень активно. Есть вероятность, что это ухудшит экологическую ситуацию в районе, но сейчас массив считается одним из самых зеленых кварталов Минска.

ЖК Рахманинов

Новостройки этого комплекса размещены в экологически чистом районе Зеленый Луг, вблизи Цнянского водохранилища. Квартиры в ЖК «Рахманинов» позиционируются строительной компанией как жилье на берегу реки. Местность здесь действительно прекрасная: рядом канал, лес, а также водохранилище с развлекательной и спортивной инфраструктурой и прибрежной зоной, идеальной для прогулок и отдыха.

Похожие новости