Агентство недвижимости: "за" и "против"

Чтобы упростить задачу и избавиться от ненужной ответственности многие люди обращаются за помощью в агентство недвижимости.
26 Июля 2013

Каждый хоть раз задумывался о покупке или продаже недвижимости. Сложностей по недвижимости огромное количество: большое количество коммерческих рисков, проблемы с поиском подходящего предложения или потенциальных клиентов, продолжительная бумажная волокита и многое другое. Чтобы упростить задачу и избавиться от ненужной ответственности многие люди обращаются за помощью в агентство недвижимости. Нужно заметить, что на сегодняшний день данные субъекты рынка недвижимости отыгрывают значительную роль в сфере купли-продажи жилых объектов, так как выступают в роли посредников между покупателями и продавцами. Агентство недвижимости предлагает участникам рынка разнообразные  услуги: подбор жилой недвижимости, оценка имущества, помощь с оформлением сопутствующей документации, поиск клиентов и так далее. Предлагаем подробнее рассмотреть ключевые аргументы в пользу сотрудничества с агентством недвижимости.

Если человек хочет продать квартиру, то самостоятельный поиск покупателей может не только затянуться на длительное время, но и не принести никаких результатов. В то же время, заключая договор с агентством, вы избавляетесь от вышеописанных проблем. Профессиональные риэлторы быстро найдут клиентов и помогут продать недвижимость по цене, наиболее соответствующей запросам продавца. Кроме того, сотрудники агентства недвижимости самостоятельно презентуют покупателю квартиру, грамотно расскажут о её плюсах, проведут необходимую консультацию и помогут с оформлением документов. Все что останется – это выплатить процент посредникам, ранее оговоренный в договоре. Аналогичная ситуация возникает тогда, когда вы хотите приобрести жилье. Так как агентство обладает обширной информационной базой, состоящей из частных предложений продавцов, найти подходящий для вас вариант не составит труда. Это избавит вас не только от ненужных затрат времени, связанных с поиском квартиры, но и обезопасит от ряда юридических и коммерческих рисков, связанных с приобретением имущества.

Проанализировав приведенную выше информацию, можно сделать вполне логичный и простой вывод. Работа с  агентством недвижимости существенно упростит процесс поиска или продажи квартиры, но такое сотрудничество сопряжено с дополнительными финансовыми расходами – выплатой денежной компенсации агентству.

Особенно важен подход к работе с коммерческой недвижимостью. Ведь здесь риск ошибки намного велик. Взять, к примеру, коммерческую недвижимость в Москве и МО. Отрасль довольно-таки специфическая. Поэтому необходимо найти отличное агентство коммерческой недвижимости

Похожие новости