Анапа – лучший курорт для семейного отдыха

03 Июня 2014
Одним из самых посещаемых курортов Краснодарского края является Анапа. Это прекрасное место предлагает своим гостям почувствовать мягкость волн, ласковые лучи солнца, укрепить свое здоровье, улучшить самочувствие и получить море ярких впечатлений от посещения интереснейших достопримечательностей. Этот город буквально поражает туристов своей волшебной красотой и привлекательностью. Большое преимущество Анапы – это возможность отлично провести отдых вместе с семьей, причем предоставлено множество вариантов домов отдыха для всех желающих.
В последние годы приобретает популярность покупка недвижимости в Анапе. Ведь это уникальная возможность жить и отдыхать на берегу Черного моря с прекрасным климатом, который позволяет поправить здоровье.

Климат
 Анапа отличается своим мягким климатом, здесь не придется мучиться от изнуряющей жары, что особенно важно для комфорта, если среди отдыхающих дети или пожилые люди. Затяжных ливней в курортный сезон обычно не бывает. В купальный сезон вода в море имеет температуру примерно 20-24 градуса, за счет мелководного пологого дна море хорошо прогревается.

Оздоровление
 Анапа – это место, где можно получить двойную пользу, а именно – отдохнуть и поправить здоровье. Здесь предложены различные ванны для взрослых и детей: с сероводородными основами, с йодным составом, бромные. При проведении процедур применяют восемь видов разнообразных минеральных вод. Местные лечебные и оздоровительные центры используют щедрые залежи лечебных грязей.

Достопримечательности
 В Анапе множество достопримечательностей, привлекающих туристов. Одна из них – это краеведческий музей, его изюминкой является старинный склеп Героон, который был найден в окрестностях города в начале прошлого века. Склеп расположен прямо на открытом воздухе.

 Влюбленным парочкам будет особенно приятно посетить маяк Анапы, находящийся на древнем кургане – существует романтическая традиция приходить сюда вечером и под шум морских волн загадывать желание. Сам маяк представляет собой сооружение высотой в 48 метров, а лучи света его мощных ламп  можно увидеть за 18 морских миль.

 Стоит отдельно отметить очарование ночного вида на город. С высоты смотровой площадки можно любоваться прекрасными пейзажами, высокий берег позволит понаблюдать, как резвятся дельфины, что, несомненно, приведет в восторг детей. Всей семьей можно отлично провести время  в парке аттракционов и в аквапарке.

 Анапа – это действительно идеальное место для всех членов семьи, где предоставлена возможность отдохнуть на чистых солнечных пляжах, воспользоваться услугами оздоровительных центров и получить массу удовольствия, разделив его со своими близкими.

Похожие новости