Аренда коммерческой недвижимости в Улан-Удэ

20 Августа 2015

Для ведения бизнеса, как правило, необходимо коммерческое помещение, которое сегодня можно взять в аренду. Обычно это:

  • склад,
  • пространство под магазин,
  • бутик,
  • ателье,
  • ремонтная мастерская обуви и так далее.

Самостоятельно подобрать необходимый объект достаточно сложно, да это и небезопасно. Ведь сегодня много мошенников, которые под благовидным обличьем пытаются выманить у потенциальных арендаторов денежные средства, испаряясь после заключения «липового» договора в неизвестном направлении. Именно поэтому обращаться в наше время нужно только в проверенное риэлтерское агентство «Этажи», которое предоставляет разнообразный спектр услуг по аренде, консультации опытных менеджеров и юристов, большой выбор объектов коммерческой недвижимости. 

Как правильно снять коммерческий объект недвижимости?

В наше время коммерческая недвижимость в аренду — это гораздо сложнее, чем, например, пять лет тому назад, ведь выбор теперь гораздо разнообразнее, а вот достойных посредников мало. Но все же перед заключением сделки потенциальный клиент должен знать о том, как правильно подбирать площадь под свой бизнес. Здесь нужно обращать внимание на основные параметры. К ним можно отнести: санитарные условия пространства, наличие пожарной и охранной сигнализации, выделенные мощности, этажность здания, наличие грузового, а также пассажирского лифта, присутствие гостевой и рабочей парковки, удобных подъездных путей, что обеспечит свободный доступ для клиентов. Все это очень важно, ведь именно о таких, казалось бы, на первый взгляд мелочей, будет зависеть прибыльность бизнеса.

Первое, что необходимо сделать арендатору — это прийти в агентство «Этажи» и просмотреть обширный каталог объектов недвижимости, выставленных для найма. Современная коммерческая недвижимость в аренду — это богатый выбор, умеренная ценовая политика, но при условии, что эти объекты предлагаются в хорошо зарекомендовавшем себя риэлтерском агентстве. В любом случае клиент внимательно должен прочитать договор, который ему и предстоит заключить. Внимательность необходима для того, чтобы впоследствии не удивляться наличию дополнительных платных услуг, например, на складе или в частном магазине, который сдан в аренду.

Известно, что некоторые опции включаются в стоимость договора, когда другие идут отдельно и за них ежемесячно придется платить. Например, это могут быть услуги охраны, парковки, выделенной интернет-сети. При внимательном прочтении документов спорных и дополнительных вопросов впоследствии не возникнет. Грамотные и правильный подход к выбору нанимаемого коммерческого помещения или даже целого здания — это стопроцентная гарантия прибыльного бизнеса и успеха предприятия.


Похожие новости