«Балтийская жемчужина» на берегу Финского залива

05 Сентября 2014
Новый жилой район, расположенный вдоль Петергофского шоссе, вскоре станет замечательным украшением юго-западной границы Санкт-Петербурга, разрастаясь буквально на глазах. На берегу Финского залива принято решение о реализации нескольких масштабных проектов, которые через пять-семь лет преобразят до неузнаваемости этот район северной столицы. По оценке застройщиков, множество благоустроенных малоэтажных и высотных домов сможет обеспечить десятки тысяч новоселов престижным жильем в Петербурге. Но это не значит, что другие районы хуже. Эксперты рассказывают об интересе к другим. Многие желают приобрести сегодня недвижимость в самом Петербурге или купить квартиру в Колпино.
Вопрос об освоении просторных берегов Финского залива подняла инвестиционно-строительная компания из Шанхая, а уже летом 2005 года было оглашено решение о строительстве микрорайона «Балтийская жемчужина» между Финским заливом и Петергофским шоссе. По плану реализации совместного российско-китайского проекта в общей сложности будет освоено более 200 гектаров земли, где появятся современные жилые кварталы, оснащенные деловой, торговой и социальной инфраструктурой. Первая очередь застроек «Балтийской жемчужины» уже сдана. Это целый квартал многоэтажных домов бизнес- и эконом- класса. Первой очередью была «Жемчужная премьера», следующей сдается в эксплуатацию «Балтийская симфония», а деловые и коммерческие центры «Жемчужной плазы» будут полностью завершены в 2013 году, на радость уже поселившимся и прибывающим новоселам. 
Сегодня улицы «Жемчужной премьеры» напоминают европейские кварталы. Здесь все продумано и комфортно: вымощенные тротуары, современные благоустроенные дома, детский сад и множество разнообразных магазинов. В будущем 35 тысяч семей, поселившихся в «Балтийской жемчужине» смогут пользоваться всеми благами цивилизации, оставаясь в микрорайоне. Для этого здесь предусмотрено все, что нужно активному человеку: развлекательные центры с аквапарком и океанариумом, просторные торговые и офисные центры, медицинские учреждения, современные спорткомплексы, 9 детсадов и 5 школ. В дальнейшем планируется наращивание транспортной сети: пуск наземного метрополитена со станцией неподалеку от нового квартала, новые улицы и развязки. После завершения западного скоростного диаметра, соединяющего два берега Финского залива, сообщение с северными районами города заметно упростится.

Похожие новости