Болгария - близкая заграница

Если вы еще ни разу не были в туристической поездке за границей, начните узнавать новый мир с Болгарии. Страна практически не имеет с нами языкового барьера, а по уровню комфорта отелей и интереса к ней она занимает одно из пяти ведущих мест в мире.
29 Июля 2014

Если вы еще ни разу не были в туристической поездке за границей, начните узнавать новый мир с Болгарии. Страна практически не имеет с нами языкового барьера, а по уровню комфорта отелей и интереса к ней она занимает одно из пяти ведущих мест в мире. «Золотые» пляжи, горная цепь, создающая определенный микроклимат, лыжные курорты и множество достопримечательностей ждет каждого туриста, который захочет посмотреть на страну изнутри.

Сразу хочется сказать, что для любителей сэкономить, курорты Болгарии предоставляют очень заманчивые скидки в «не сезон». Фактически они смогут отдохнуть в полцены, а порой и еще ниже. К их услугам комфортные номера в отелях, частные гостевые дома, пансионаты и санатории, которые начинают работать в летний сезон с середины апреля.

Вы любите историю и не проходите мимо древнего зодчества? К вашим услугам экскурсионные туры по многочисленным достопримечательностям страны. Например, посетить один из самых древних городов Черноморского побережья – Балчик.

Он расположен в тихом уютном заливе, который прикрывает от морских штормов мыс Калиакра. Идеальное место для создания поселения, чем и воспользовались греки, а до них финикийцы. Согласно древней легенде, к белым скалам города была вынесена статуя бога Дионисия, покровителя вина и веселья, в результате, он и получил название Дианисипулос. Вторая версия близка к первой – на прилегающих к нему территориях в больших количествах в те времена выращивали виноград.

Одно из самых интересных сооружений, которые Болгария может предложить гостям страны, крепость Царевец. Она является главной исторической достопримечательностью города Велико-Тырново и расположена на горе с одноименным названием. Сам он известен тем, что более двух веков был столицей Второго болгарского царства. В то время город считался вторым в мире после Константинополя, но был разрушен во время турецкого нашествия в конце XIV века.

Нельзя не сказать о главных морских воротах Болгарии – порте Варна. Его соединяет с Черным морем искусственный канал глубиной 14 м. Нынешний вид порта Варна появился в 1968 году. Приехав на экскурсию в город, выбрав для себя одно из предложений Болгария - тур, зайдите в местный Оперный театр, открытый в 1947 году.

В середине 19 века на территории Варны был построен храм Св. Атанасия, который возвели на месте одноименной церквушки. Одной из главных достопримечательностей считается экспозиция икон, которая до сих пор вызывает интерес у гостей города.

Похожие новости