Болгарский город Поморие обзаведется парком-лабиринтом

10 Февраля 2014

Своеобразный парк планируется к строительству в Болгарии. Город Поморие станет обладателем парка-лабиринта, который будет сконструирован по уникальной технологии. В частности особым образом под землей проложат некие слуховые устройства, с помощью которых звук будет распространяться по всей территории парка. Такие устройства дадут возможность обывателям парка услышать друг друга в любой точке парка независимо от расстояние между говорящими.

Сегодня купить квартиру в Болгарии мечтает, наверное, каждый. Ведь это уникальная возможность жить в теплом климате и на берегу Черного моря. И новый парк добавляет интерес к этой стране. Его можно посетить и убедиться на личном опыте, как это здорово - быть в Болгарии.

Также девелоперы делают ставку на музыкальные аллеи, красивую подсветку, которые будут по душе особенно маленьким посетителям парка. Вообще мысль о создании чудо-парка появилась у администрации города. Красивый зеленый лабиринт обоснуется на территории монастыря имени Святого Георгия. Местные священнослужители с охотой подписали договор о долгосрочной аренде земель монастыря. Проект также подразумевает создание огромного шахматного поля с гигантскими фигурами, установку колеса обозрения, специальные велодорожки.

В планах местных властей включение данного объекта в программу по развитию города. Реализация планируется в следующем году. Перед тем, как начать строительство, власти пообещали выставить на обсуждение проект парка.

Необходиом сказать, что недвижимость в Помории в последнее время стала интересна для российских покупателей. К примеру, там существует «маленькая Москва» ― район, в котором проживает много жителей из России.

Похожие новости