Борьба с самострями продолжается

Апрель 2013 года был ознаменован сообщением от властей официальным открытием борьбы с самостроями в Сочи. На эти цели были выделены средства в 100 млн рублей.
02 Августа 2013

Апрель 2013 года был ознаменован сообщением от властей официальным открытием борьбы с самостроями в Сочи. На эти цели были выделены средства в 100 млн рублей. Об этом 19 апреля официально заявила заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Татьяна Игнатьева. По ее словам, к сентябрю этого года все объекты, находящихся на исполнении у судебных приставов – должны быть снесены.

Заместитель старшего судебного пристава Сочинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Сергей Харланов поделился в интервью, как проходит меропритятие. По его словам, на данный момент остаток исполнительных производств – 313 дел по сносу, из них по Сочинскому межрайонному отделу – 168, находящихся в различных стадиях производства. На начало июля по Сочи сносу подлежал 41 самовольно возведенный многоэтажный объект, также по 15 объектам сносу подлежали незаконно надстроенные этажи. Снос и демонтаж зданий видится вполне реальным.

Если говорить конкретнее, то речь шла о сносе 7-этажного строения в пер. Рахманинова, 7-этажного дома по ул. Полтавской на Мамайке, добровольном сносе 4-этажного дома по Новороссийскому шоссе, уже начавшемся сносе 5-этажного объекта в ЖСК «Малинка».

Кроме того, Харланов сообщил об уже состоявшемся сносе 42 боксов эллингов на Малом Ахуне и добровольном сносе 50 боксов эллингов в Адлере, по ул. Просвещения. 
Также заместитель старшего судебного пристава заявил о том, что более, чем 470 должникам, не осуществившим самостоятельный снос, временно ограничен выезд из страны. А в отношении 5 должностных лиц организаций-должников возбуждены уголовные дела по ст. 315 УК РФ – за неисполнение решения суда.

Так что, как можно заметить, борьба с самостроительством развернулась в городе глобально.

Похожие новости