Быстровозводимый каркасный дом

Рассмотрим, что такое быстровозводимый каркасный дом. Какие технологии при этом используются. Какие преимущества есть у таких строений.
04 Августа 2016

Быстровозводимый каркасный дом

Современные инновационные технологии позволяют создавать в короткий срок быстровозводимый каркасный дом «под ключ». Своей функциональностью он не отличается от зданий, возведённых привычным способом. Разработанная в Канаде технология заслужила признание у жителей Европы, а сравнительно недавно добралась и до России.

Используемые технологии

Следует заметить, что технологий данного вида строительства существует несколько. Наиболее распространёнными являются:

  1. Канадская - при которой используется каркас, обшиваемый плитами ОСП. Технология обладает рядом тонкостей, влияющих на качество и сроки строительства.
  2. Финская – это использование готовых стен заводского изготовления, которые собираются на стройплощадке в полноценное строение. Ввиду высокой затратности, данную технологию в России не используют.
  3. Немецкая предусматривает изготовление строительных комплектов на заводах. На участке комплект собирается в виде конструктора.

Эксперты считают, что немецкая технология является наиболее оптимальным вариантом. Она предоставляет возможность построить каркасный дом под ключ , получив отменное качество в кратчайшие сроки.

Преимущества каркасных строений

К достоинствам, которыми обладают данного типа строения, можно отнести:

  • высокая точность, достигаемая благодаря заводскому изготовлению деталей конструкции, которые собираются с использованием прилагаемой инструкции;
  • дешевизна строительства делает технологию доступной каждому желающему;
  • скорость возведения позволяет собрать конструкцию буквально за пару недель, что недоступно при использовании других материалов;
  • лёгкость конструкции исключает необходимость строительства массивных фундаментов, а высокая жёсткость делает строения устойчивыми к разрушениям и сейсмическим воздействиям;
  • работы можно проводить в любой сезон года.

Выгода каркасного строительства

Желающие могут обратиться в строительную компанию СК-Дом (ck-dom.com), где Вам подберут любой проект, учитывая при этом:

  • финансовые возможности;
  • климатические условия;
  • этажность, размеры, планировку и конфигурации;
  • необходимый уровень теплоэффективности;
  • вид утеплителя и толщину его слоя.

Каркасные конструкции полностью соответствуют требованиям потребительских запросов по долговечности, экологичности, надёжности. Это удобный вид строительства, результатом которого является качественное здание.

Если вы не хотите долго ждать, пока закончится строительство, можете посмотреть варианты готовых домов.

Похожие новости