Цены на аренду жилья в Полтаве

09 Июля 2014

Как и везде, стоимость аренды жилья в Полтаве зависит от множества факторов. Прежде всего, от места расположения квартиры, этажности, наличия Интернета, балкона или лоджии, технической оснащенности жилья, его отделки и особенностей интерьера.

Кроме того, на стоимость аренды квартир в Полтаве влияет тот факт, что количество желающих снять жилье существенно превышает количество предложений. Предложения на рынке аренды недвижимости во многом ограничены относительно небольшим числом пустующих квартир и ограниченностью возможностей жилого фонда в городе, в котором создаваемые молодые семьи нуждаются в жилье не меньше, чем приезжие. Из-за дефицита сдаваемых квартир их хозяева иногда указывают заоблачную цену на квартиры в Полтаве.

Подобрать вариант для проживания или выгодно сдать жилье поможет сайт DOM.RIA, отражающий свежую и достоверную информация на рынке недвижимости. Он поможет проанализировать уровень цен, чтобы принять единственно верное решение. Цены на аренду жилья имеют очень большой разброс и укрупненно, без учета конкретики, могут быть приведены по условным категориям. Чтобы снять квартиру в Полтаве, то за однокомнатную придется выложить от полутора до четырех тысяч гривен. Двухкомнатная квартира обойдется от тысячи семисот до шести тысяч гривен, а трехкомнатная – от двух до семи тысяч в зависимости от многих факторов, уже перечисленных факторов.

Приведенные данные показывают, что иногда снять хорошую однокомнатную квартиру в центе города обойдется дороже, чем простенькую трехкомнатную на окраине города. Цены на посуточную аренду однокомнатной квартиры колеблются, в зависимости от места расположения, качества отделки и оснащенности бытовой техникой, от двухсот до трехсот пятидесяти гривен, на двухкомнатную от двухсот до трехсот пятидесяти, а на трехкомнатную от трехсот до восьмисот гривен в сутки.

Чтобы снять жилье в соответствии со своими требованиями и пожеланиями без большого ущерба для кошелька, следует составить список своих предпочтений и определить, какие факторы являются решающими, а какими можно и пренебречь ради экономии собственных средств. Снять квартиру можно как с помощью агентства, что обойдется несколько дороже, так и непосредственно у владельцев. Более дорогой вариант иногда может быть предпочтительнее, так как грамотный договор аренды оградит съемщика жилья от изменения его стоимости в течение определенного срока.

Похожие новости