Цены на квартиры в новостройках Сочи могут измениться

Эксперты утверждают о том, что на рынке новостроек Сочи существует новый фактор, который может повлиять на стоимость новостроек в городе.
17 Сентября 2018

Эксперты утверждают о том, что на рынке новостроек Сочи существует новый фактор, который может повлиять на стоимость новостроек в городе. Ранее появилась информация о том, что большое количество застройщиков хотят воспользоваться «временным коридором» до вступления в силу закона о долевом строительстве. Однако, новостройки, которые будут зарегистрированы в этот период, будут возведены не ранее следующего года. Однако, в это же время власти Сочи планируют запретить застройку прибережной зоны.

Вследствие этого количество ЖК и домов, которые будут строиться на этой территории значительно упадет. Именно поэтому начнется достаточно ожесточенная борьба за свободные территории среди застройщиков и за только сданные квартиры среди покупателей.

Это приведет к тому, что во время того, как стоимость на жилье в городе будет оставаться стабильной и снижаться, стоимость квартир в новостройки будет расти. Именно поэтому эксперты рекомендуют тем, кто планирует приобретать такое жилье делать это в достаточно короткие сроки, пока цены не успели значительно вырасти. По их словам, в дальнейшем вырастут и цены на аренду жилья.


Похожие новости