Чего ждут от новостроек покупатели?

На вопрос о наиболее популярных форматах квартир в новостройках Красноярска ответить достаточно просто. Застройщики, реализующие постройку домов с большим количеством однокомнатных студий и квартир, быстрее реализуют собственные проекты.
25 Июня 2014
На вопрос о наиболее популярных форматах квартир в новостройках Красноярска ответить достаточно просто. Застройщики, реализующие постройку домов с большим количеством однокомнатных студий и квартир, быстрее реализуют собственные проекты. Однако специалисту уверены, что так будет не всегда. 
На сегодняшний день небольшие однокомнатные студии площадью 25-30 кв.м. остаются востребованными среди многих покупателей. Купить  квартиру в Красноярске или небольшую «однушку» чаще всего решают молодые покупатели, а также родители, приобретающие первое жилье детям, студентам. Небольшая площадь делает стоимость таких объектов более доступной.
Тем не менее специалисты отмечают, что рынок уже насыщается малогабаритными квартирами. И через пару-тройку лет серьезно возрастет спрос на жилье стандартных размеров. Жителям города станет не хватать достаточно просторных по площади одно-, двух- и трехкомнатных квартир. 
Что изменилось в требованиях к жилью у красноярцев? 
Покупатели, приобретающие жилье эконом-сегмента всегда предъявляли минимум требований к жилью – важен был сам факт обретения квартиры. Однако сейчас ситуация меняется. Теперь даже к квартирам эконом-класса покупатели предъявляют более высокие требования, ищу в каждом объекте свою изюминку. Новые владельцы ищут необычные дома, с выраженной индивидуальностью и большим уровнем комфорта. 
В первую очередь, покупатели ищут функциональные квартиры, чтобы было место для всех бытовой техники. В первую очередь, они обращают внимание на размеры кухни и ванной комнаты. Так, кухня менее 12 кв.метров уже считается нормой, причем предпочтение отдают планировкам, где кухня расположена недалеко от входа. 
Покупатели заинтересованы и в квартирах, где есть место для встроенного шкафа в коридоре. Это способ использовать часто пустующие квадратные метры, за которые выплачены немалые деньги.

Похожие новости