Чем привлекательна военная ипотека в Краснодаре

26 Января 2016
Покупку недвижимости следует рассматривать как один из эффективных способов инвестирования средств. Приобрести собственное жилье стремятся как гражданские лица, так и люди, посвятившие свою жизнь воинской службе. В последние годы среди военнослужащих высокой популярностью пользуется военная ипотека. Благодаря ее условиям отсутствует необходимость в ипотечном кредите.

Военная ипотека купить в краснодаре позволяет комфортабельное жилье по привлекательной цене. Характерной особенностью целевого жилищного займа является предоставление для военнослужащего ограниченного бюджета, предназначенного для приобретения квартиры или дома. Несмотря на небольшую сумму средств, преимуществом накопительно-ипотечной системы становится возможность избежать переплат по кредиту. Как только сделка будет совершена, деньги продолжат поступать на счет военнослужащего, ему не придется погашать кредит, проценты по нему. Нельзя не отметить, что участники военной ипотеки способны купить недвижимость на начальных этапах строительства, когда ее стоимость минимальна. В дальнейшем при необходимости ее удастся продать по достаточно высокой цене, которая достигает максимальных значений после сдачи объекта в эксплуатацию.

Обязательно следует обратить внимание, что военная ипотека является бесплатной. Убедиться в этом можно, ознакомившись с условиями. Квалифицированные специалисты помогут военнослужащим в процессе поиска оптимального варианта, при оформлении перечня документов, требующегося для государственной регистрации, организации перевода денежных средств с именного накопительного счета продавцу.

Почему многие покупатели отдают предпочтение недвижимости на территории Краснодарского края? Этот регион считается одним из наиболее активно развивающихся и перспективных, уступая исключительно Московскому. На сегодняшний день более восьмидесяти объектов класса «Эконом», «Комфорт» и «Бизнес» доступны отечественным военнослужащим. Что касается стоимости квадратного метра краснодарской недвижимости, то в 2016 году прогнозируется ее снижение. К такому результату приводит достаточно сильно уменьшающийся потребительский спрос и продолжающийся активный ввод в эксплуатацию новостроек, строительство которых продолжалось на протяжении 2014-2015 годов.

Похожие новости