Депутаты довольны сочинскими объектами

15 мая, руководители всех четырех фракций Государственной Думы осмотрели олимпийскую стройку в Сочи. Депутаты посетили практически все спортивные сооружения прибрежного кластера: Ледовый дворец «Большой», арену «Айсберг», конькобежный центр, арену для кёрлинга, а также строящийся Олимпийский стадион «Фишт».
16 Мая 2013

В ходе знакомства с объектами представители Госдумы интересовались их готовностью принимать спортсменов и оценкой, которую дали организаторам сочинской Олимпиады участники прошедших этой зимой тестовых соревнований. Кроме того, они задавали вопросы, касающиеся выполнения сроков и сметной стоимости объектов, планов постолимпийского использования спортивных сооружений.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов, говоря о своем участии в подготовке московской Олимпиады, отметил высокую технологичность сочинских объектов. «Нельзя отстать с благоустройством, потому что любой объект прекрасно смотрится, если есть шикарное благоустройство, а Сочи всегда отличался великолепным природным ландшафтом», - считает Зюганов.

Высоко оценил готовность курорта к Зимним играм и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Это будет не просто третья столица России, спортивная, но и спортивная столица всей Европы и Ближнего Востока. Такого количества великолепных спортивных объектов для зимних видов спорта не было никогда и нигде», - сказал он.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов подчеркнул, что строители сочинской Олимпиады «поработали на славу». «Молодцы строители, молодцы архитекторы, молодцы руководители строительства» - цитирует его Р-Спорт.

Посещение Олимпийского парка Сочи руководителями думских фракций состоялось перед запланированной на среду встречей с президентом Владимиром Путиным, на которой, по словам депутатов, они намерены поделиться с главой государства своими впечатлениями от увиденного.

Похожие новости