Дешевые коттеджные поселки в Подмосковье

Дома в коттеджных поселках эконом-класса пользуются устойчивым спросом, и найти их большая проблема. В статье мы узнаем, почему покупатели отдают предпочтение жилью в поселках эконом-класса, и чем привлекательны наделы земли без подряда.
30 Июля 2014
Дешевые коттеджные поселки в Подмосковье

Рынок недвижимости постоянно развивается. Однако существует некоторый диссонанс в предложении и спросе на дома в коттеджных поселках «эконом класса». Поскольку спрос намного превышает существующие предложения. Казалось бы, для этого нет причин: земли в Подмосковье достаточно, в строительство внедрены недорогие технологии. Тем не менее, доступных предложений слишком мало. Коттеджные поселки Ярославль - вот не менее интересный вариант.

Особенности коттеджных поселков эконом-класса

Обычно дешевые коттеджные поселки располагаются на востоке или севере от Москвы на расстояниях от МКАД более 50 км.  Земельные наделы могут быть от пяти до двадцати пяти соток, чего вполне хватает для обустройства привольной загородной жизни.  Неоспоримым преимуществом таких поселков являются подведенные коммуникации: водоснабжение, электричество и газ. Количество домов в поселке может составлять от 50 до 800, площадь их  80-250 кв. м.  

Преимущество жилья без подряда

Еще одна возможность сэкономить на жилье – это купить земельный участок без договора о подряде. Ведь в этом случае владельцу участка нет необходимости оплачивать строительство дома сразу, а значит не нужно брать кредит и выплачивать проценты. Дом хозяин земельного надела вправе строить в соответствии со своими возможностями и по мере поступления денег. 

Обычно в коттеджных поселках без подряда продумана система охраны, сделаны дороги или подъездные пути на первом этапе, а также оборудованы общественные зоны, что делает их очень привлекательными в глазах покупателей.  

Причины покупки жилья в поселках эконом-класса

Покупателями жилья в поселках эконом-класса обычно становятся люди в возрасте от 30 лет, которые воспитывают детей и не тратят деньги понапрасну, а также люди, вышедшие на пенсию и уставшие от жизни в мегаполисе.  Еще одна причина покупки жилья в недорогих поселках Подмосковья – заработок на сдаче в аренду своего московского жилья, так как жизнь в коттедже значительно дешевле и спокойнее, чем в мегаполисе. 

Реализация дешевых коттеджей в Подмосковье не нуждается в дополнительной рекламе, поскольку такая недвижимость мгновенно раскупается по объявлениям. В нашем интернет-каталоге можно познакомиться с огромной базой данных недвижимости в Подмосковье, и увидеть фотографии поселков и загородных домов. Мы уверены, что вы сможете подобрать у нас достойный вариант отличного дома в Подмосковье!

Похожие новости