Дмитровское шоссе – лидер по объектам для занятий зимними видами спорта

Одним из факторов при выборе жилья в последнее время становится наличие близлежащих спортивных объектов. В Подмосковье безусловным лидером по этому показателю является Дмитровское направление.
29 Июля 2014
Спортивная инфраструктура как фактор при выборе жилья

На что ориентируются покупатели загородной недвижимости в Подмосковье? Прежде всего, их интересует качество жилья, наличие коммуникаций, транспортные возможности, наличие в поселке торговых точек, медицинских и детских учреждений. Хоть и не решающим, но все-таки немаловажным фактором при выборе места жительства является и наличие объектов спортивной инфраструктуры. В последнее время все больше людей интересуется возможностями организации активного отдыха неподалеку от дома. В летний период – это, как правило, объекты водной инфраструктуры, зимой – горнолыжные комплексы.


Неоспоримым лидером в плане наличия спортивных объектов в Подмосковье является Дмитровское шоссе. Многие уже думают - куплю участок в дмитровском районе. Ведь здесь природный холмистый рельеф местности позволяет оборудовать на этом направлении целую сеть горнолыжных комплексов, а наличие каскада водохранилищ – обеспечить полноценный отдых летом. Поэтому, клиенты неравнодушные к активному отдыху рассматривают предложения по приобретению недвижимости в первую очередь на Дмитровском направлении. Спортивные объекты сосредоточены на удалении 40-50 км от Москвы. Именно близлежащим поселкам и отдают предпочтение молодые спортивные люди. Ценовой сегмент коттеджей в этом районе – от среднего до высокого.

Спортивные объекты зимнего отдыха на Дмитровском шоссе

В зимнее время на Дмитровском направлении свои услуги предоставляют более 10 горнолыжных комплексов, оборудованных трассами различной сложности, длины, с разными перепадами высот, которые способны заинтересовать и новичка, и опытного спортсмена. Инфраструктура многих комплексов, таких как «Сорочаны», спортивный парк «Волен», парк «Яхрома», клуб Леонида Тягачева соответствует международным стандартам. К услугам начинающих спортсменов, в том числе и детей, опытные инструкторы. Помимо горных лыж здесь можно найти массу зимних развлечений на любой вкус: катание на снегоходах, тюбинг, беговые лыжи, катки, ледолазание.

Кроме этих развитых горнолыжных комплексов на Дмитровском направлении имеются и базы, представляющие собой обычные склоны, оборудованные бугельными подъемникам, кататься на которых можно только в хорошую погоду. Как правило, сюда выезжают опытные спортсмены, имеющие собственное снаряжение и желающие отгородится от компании «чайников». К тому же здесь им не придется переплачивать за ненужные услуги. Помимо традиционных развлечений некоторые клубы предоставляют и более экзотические виды отдыха, например, прогулки на собачьих упряжках.

Государство также не осталось в стороне от развития зимних видов спорта на Дмитровском направлении. Именно здесь появился первый в стране санно-бобслейный комплекс. Трасса «Парамоново» оборудована системой искусственного намораживания льда и полностью соответствует мировым стандартам.

Похожие новости