Дом Аладдина появится в Дубае

Объединенные Арабские Эмираты вновь привлекли к себе внимание. На этот раз это вызвано новостью о создании в Дубае масштабного проекта, который будет полностью реализован на воде!
16 Апреля 2014

Объединенные Арабские Эмираты вновь привлекли к себе внимание. На этот раз это вызвано новостью о создании в Дубае масштабного проекта, который будет полностью реализован на воде!

Примечательным является тот факт, что проектом станет Город Аладдина ― известного героя, который стал популярным в нашей стране в частности по мультфильмам студии Уолта Диснея. Город будет полностью закрыт крышей, и возведут его над старым торговым портом.

Естественно, что Город разработан в стиле Востока. Будет выполнено множество конструкций с применением позолоченных напылений, а также будет произведена ажурная ковка. Всего планируется возвести 3 башни, которые будут напоминать вытянутый флакон, прекрасный кувшин и масляную лампу Аладдина. Высочайшая из трех вершин составит 450 метров.

В новом городе будет целая инфраструктура. Здесь появятся жилой комплекс, парк развлечений, бизнес-центры, множество ресторанов, кафе и магазинов. Особое место уделили парковке личного автотранспорта. Будут возведены многоярусные комплексы для парковок.

Ни для кого не секрет, что Дубай очень жаркий город. Как говорят очевидцы, в дневные часы передвигаться по улицам города практически невозможно из-за опасной жары. Проектировщики города предусмотрели и это. Попасть из одного здания в другое можно будет воспользовавшись крытыми галереями. С большого расстояния сверху это будет выглядеть, как будто золотая цепь опутывает город. Специалисты рассказали, что Город Аладдина был навеян легендами прошлых столетий, но выполнено все будет с помощью самых перспективных технологий современного общества. Власти города уверены, что новый проект будет чрезвычайно популярен у туристов всего мира.

Похожие новости