Дом-чайник продается в Шотландии

05 Февраля 2014

Очередное увлекательное здание выставлено на торги. На этот раз неординарная недвижимость продается в Шотландии. Здесь своих новых хозяев ожидает дом в форме чайника. И стоимость его 10 тысяч евро. Дом-чайник расположен в местечке под названием Лилислиф.

Изначально дом выполнял функцию строения для сушки древесины, которую создал художник Ян Хантер, который также является и скульптором. Сейчас уже подошел к концу ремонт. В «чайнике» произведено разделение на 2 уровня. В нижнюю секцию можно попасть через дверь в носике, которая открывается своеобразным откидыванием. Внутри установлена лестница, которая отправляет посетителя вверх на второй уровень. Диаметр самого строения составляет шесть метров. Своеобразной крышей является отверстие под «крышкой» чайника. Сюда падает солнечный свет, прогревая строение. По желанию владельца дом-чайник можно установить в любом другом месте.

Специалисты по недвижимости уверены, что дом-чайник может быть представлен, как домик для рыболова или дача. Ведь здание легко приспособить. Здесь можно с легкостью подключить воду и электричество.

Так что для любителей экзотики такой домик станет прекрасным местом, где можно провести отпуск или выходные.

Похожие новости