Дом-гриб продается в США

На этот раз продается дом-гриб, который находится в Соединенных Штатах Америки.
20 Марта 2014

Очередная необычная недвижимость выставлена на продажу в мире. На этот раз продается дом-гриб, который находится в Соединенных Штатах Америки. Общая сумма строения составляет порядка 900 тысяч американских долларов. Сам дом состоит из нескольких «грибов» большого размера.

Первоначально планировалось создать дом с использованием полиуретана и бетона. И напоминать внешне такое строение должно было дикую морковь, но когда строительство было закончено, то невооруженным глазом стало видно, что получившиеся домики больше походят на грибы нежели на морковь. У строения оказались толстые ноги. В итоге название переименовали, и оно стало называться «Грибной дом» или MushroomHouse.

Необычная недвижимость была построена еще в 1971 году в городе Питтсфорд, который расположен в северной части штата Нью-Йорк. Площадь для возведения строения превысила половину гектара. Сейчас здание стоит в окружении деревьев, цветов и даже маленьких водопадов.

Дом-гриб включает в себя целое «семейство грибов». У него 5 шляпок, которые являются крышами определенных комнат: три спальные комнаты, гостиная и кухня. А сама площадь объекта составляет почти 400 «квадратов». Получается довольно-таки немаленькое место для проживания.

Похожие новости