Домик в Испании – мечта любого покупателя

Кто не мечтает о собственном доме на берегу у моря. Маленький домик или большая вилла – не важно. Главное, чтобы она находилась в тихом, спокойном и красивом месте.
20 Октября 2014

Кто не мечтает о собственном доме на берегу у моря? Маленький домик или большая вилла – не важно. Главное, чтобы она находилась в тихом, спокойном и красивом месте. На выбор покупателя предоставляется множество стран, но только в Испании самые выгодные предложения.

Покупать дома в стране могут как ее граждане, так и иностранцы. Более того, договор купли-продажи может быть заключен и с физическим лицом, и с юридическим. Нерезидентам страны необходимо только предоставить действующий загранпаспорт. И все: никаких дополнительных документов или справок оформлять не нужно. Продавать недвижимость в Испании имеют право только ее нотариально заверенные владельцы.

Есть два способа купить жилье у моря: самостоятельно или через сеть. В первом случае человеку нужно посетить Испанию перед приобретением дома. Для этого достаточно приехать в страну и арендовать жилье в интересующем районе. Далее необходимо осуществить осмотр агентств по продаже недвижимости. Или можно немного упростить процесс, договорившись с агентством заранее, и только тогда приезжать в страну. Любой из указанных способов осуществляется при поддержке грамотных юристов.

Существует и более легкий способ. Можно приобрести недвижимость в Испании у моря, не выезжая из родной страны. В таком случае достаточно довериться надежному агентству по подбору жилья и определиться с подходящим домом по фотографиям интересуемого района. После того, как потенциальный покупатель воспользовался одним из указанных способов, начинается процедура оформления сделки.

На имя покупателя открывают расчетный счет для проведения всех операций по оплате недвижимости. Позже он может использоваться для оплаты коммунальных услуг, страховки и так далее. Банки Испании работают по упрощенной системе, так что открытие счета не занимает много времени. При себе нужно иметь только загранпаспорт. Покупателю не обязательно присутствовать в банке. Достаточно передать нотариально заверенную доверенность на своего агента.

В Испании принято, чтобы услуги агентства недвижимости оплачивал продавец жилья. Вся недвижимость в стране регистрируется в реестре собственности. Если покупатель заручился поддержкой надежного специалиста, то он обязательно использует его для получения сведений о владельце интересующего дома, кадастровой оценке жилья, его точную площадь и так далее. Важно проверить наличие кредитов у владельца дома.

Покупка жилья в Испании стала популярной благодаря лояльной политике страны. Для иностранцев при этом есть возможность получить вид на жительство. Все, что необходимо иметь для сделки, - это заграничный паспорт и нужное количество денег.

Похожие новости