Дом-мираж появился в США

04 Декабря 2013

Очередную интересную идею воплотили в жизнь американцы. В частности речь идет о знаменитом художнике Филиппе к. Смит. Он специально приехал в пустыню Калифорнии для того, чтобы соорудить интересное строение.

Свою новую мысль автор назвал «Прозрачная хижина». Проект подразумевает под собой установку зеркал-панелей и электронного оборудования на доме из дерева. В итоге ветхое строение, которому уже за 70 лет, превращается в объект из разноцветных светодиодов.

Один день потребовался создателю, чтобы изменить облик старой хижины. Теперь зеркальные панели большой длины отражают окружающую однообразную местность, тем  самым создавая иллюзию прозрачности строения днем. Однако ночью эти пластины в кромешной тьме горят разными цветами: красным, синим, зеленым.

Что самое интересное, такой показ планировался для ограниченного круга людей из числа знакомых. Однако современные технологии общения и всевозможные упоминания в СМИ, помогли собрать порядка четырехсот человек! Были люди из Нью-Йорка и даже из Канады, которые специально приехали сюда ради шоу. Зрители описывают превращение, как мираж посреди пустыни. Здание будто зависло в воздухе. А ночью яркие вспышки и свечение поражало глубиной своего цвета.

Многие очевидцы уже захотели установить подобные конструкции на своих домах. Они считают, что это поможет радовать глаз проходящих мимо людей, да и сами хозяева смогут наслаждаться интересным видом своей недвижимости. А это сулить неплохую прибыль создателю проекта.

Похожие новости