Доступное московское жилье для Томичей

30 Октября 2018

Одно авторитетное электронное издание провело исследование на предмет доступности московского жилья для жителей других регионов, а в частности Томска.

Как сообщают специалисты, само исследование проводилось на основе показателей стоимости квартиры как на первичном, так и брались во внимание цены на вторичное жилье. Согласно результатам, томичи, продав свое жилье, смогут позволить себе 12 квадратов в Москве.

Пример расчетов таков, что средняя цена квадратного метра в Москве равняется около 202 тысяч. рублей, стоимость квартиры в Томске – 2,4 миллиона. Это значит, что томич, продавший свою жилплощадь, сможет купить в Москве, приблизительно, жилье в 12 квадратных метров.

Также помимо Томска в исследовании принимали участие Сочи и СПб. Им повезло больше, чем томичам. Жители этих регионов смогут приобрести около 36 квадратных метров в Москве. Отметим, что Сочи и СПБ – два региона, после Москвы, с наиболее высокими ценами на жилье как первичное, так и вторичное.

Рост популярности московского жилья не утихает. Все больше жителей из других регионов мечтают обрести заветную квартиру в Москве.



При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!

Похожие новости