Экологическая ситуация в городах Ближнего Подмосковья

Вы хотите переехать в Подмосковье, но не можете определиться с выбором?
10 Марта 2016

Вы хотите переехать в Подмосковье, но не можете определиться с выбором? Стоит рассмотреть приемлемые варианты, опираясь на личные предпочтения. В первую очередь важен экологический фактор — именно по этой причине многие жители столицы стремятся купить квартиру в чистом пригороде. Не последнее место занимает финансовая составляющая. Квадратные метры вне МКАД стоят на порядок дешевле. Что выбрать?

Экология Подмосковья: где приобретать новое жилье

Квартиры по доступным ценамЕсли для вас определяющим фактором является именно чистый воздух и отсутствие городского смога, выбирайте среди таких мест, которые славятся своими лесными массивами и парками. Наиболее популярны среди москвичей Чехов и Истра. Но здесь есть один существенный нюанс — значительная удаленность от города. Как вариант, можно купить жилье на Рублевке, Волоколамском или Можайском шоссе.

Здесь расположены знаменитые рекреационные зоны:

  • Опалиховский, Рублевский или Ромашковский парки;
  • Подушкинский лес;
  • Дмитровское направление славится Пироговским и Клязьминским водохранилищем.

Но молодая семья вряд ли может себе позволить купить жилье в хорошо обжитых и чистых пригородных районах. Сегодня наиболее популярным и доступным считается Щелковское направление. Здесь расположены уникальный Лосиный Остров — рекреационная зона с заповедными местами. Жители могут позволить себе активный отдых на берегах подмосковного озера Севаш.

Щелково: чистая экология и доступное жилье

Внутренняя отделка квартирыЖК «Новое Жегалово» предлагает интересный выбор — доступное по стоимости жилье в экологически чистом районе. Лесистая местность располагает к отдыху. Тихий пригород довольно обжит, чтобы не испытывать дискомфорт от недостатка привычных бытовых удобств.

Здесь все тщательно продумано: комфортабельные апартаменты, распланированная рекреационная зона, охраняемый подземный паркинг, учреждения для дошкольников. В ближайшей перспективе будет построен современный медицинский центр, оборудованный по последнему слову техники. Для детей подросткового возраста и учеников младших классов скоро будет введена в эксплуатацию новая школа с бассейном.

Для удобства домохозяек поблизости с жилым комплексом расположены магазины, прачечная, салон красоты. Молодежь сможет в ближайшее время отдыхать и приобретать все необходимое в торгово-развлекательном центре.

Если вы хотите удачно приобрести жилье в Ближнем Подмосковье и остаться довольным выбором — стоит рассмотреть вариант Щелково. Дополнительной мотивацией является удачная транспортная развязка. До центра столицы можно добраться быстрее, чем горожанам, проживающим в спальных районах. Преимущества покупки жилья в экологически чистом пригороде очевидны.

Похожие новости