Курорты, которые являются самыми выгодными вариантами для приобретения жилья под аренду

По данным экспертов, именно в Сочи – самая дорогая аренда жилья. Самая же дешевая – в Новороссийске.
15 Ноября 2018

По данным экспертов, приобретение и сдача дома на побережье Краснодара будет приносить большую прибыль, чем аналогичные вложения в Крыму.

Как оказалось, из всего побережья Краснодара самой выгодной покупкой будет недвижимость в Туапсе – именно там вы можете окупить все затраты в течение 16 лет. Однако, доходность будет составлять не более 6.3% в один год. Следующим за Туапсе следует Новороссийск – в этом городе жилье окупится за 23 года, а доходность составит 4.4%.

Другие же курорты данного региона имеют еще меньшую доходность – она будет составлять не более четырех процентов, но и не менее трех. Как правило, аналитики акцентируют внимание на том, что необходимо обязательно учитывать расположение объекта. Некоторые дома будут снимать исключительно летом, если они расположены близко к морю. Если же жилье располагается в центре города – оно будет вполне рентабельно и зимой.

Квартиры имеют не намного большую доходность, и окупаются не гораздо быстрее – всего на два года, чем приобретение дома.

По данным экспертов, именно в Сочи – самая дорогая аренда жилья. Самая же дешевая – в Новороссийске.

Похожие новости