Эксперты рынка недвижимости сойдутся в интеллектуальном поединке

Ежегодный круглый стол главных редакторов СМИ рынка недвижимости, который шестой год подряд проводится в рамках выставки DOMEXPO, в этом году пройдет в новом формате. 11 апреля ведущие журналисты и профессиональные игроки рынка недвижимости сойдутся в интеллектуальном поединке.
15 Апреля 2013

Ежегодный круглый стол главных редакторов СМИ рынка недвижимости, который шестой год подряд проводится в рамках выставки DOMEXPO, в этом году пройдет в новом формате. 11 апреля ведущие журналисты и профессиональные игроки рынка недвижимости сойдутся в интеллектуальном поединке. "Лента.Ру" выступает информационным спонсором мероприятия.

В Мурманске продолжается переселение жильцов из ветхого жилья в новое. Местные жители считают, что новые квартиры в Мурманске помогут сдвинуть проблему переезда с мертвой точки. Также считает и глава города.

Девятый по счет круглый стол главных редакторов СМИ рынка недвижимости обещает стать едва ли не самым интересным за всю историю проведения мероприятия. По мнению организаторов, журналиста издательского дома "КоммерсантЪ" Марты Савенко и коммуникационного агентства Kestler&Wolf, классическому формату дискуссии необходима эволюция, и в этом году в Нефтегазовом клубе Гостиного Двора состоится настоящая интеллектуальная дуэль. В противостоянии примут участие две команды: Мечтатели и Реалисты.

Тема заседания: "Cтарая и новая. Москва: суровая мечта и призрачная реальность". На стороне Мечтателей выступят главные редактора ведущих СМИ, которые представят свой личный взгляд на ситуацию в градостроительстве, выскажутся о том, что, по их мнению, чиновники и девелоперы делают неправильно, чему уделяют недостаточно внимания, предложат свои варианты дальнейшего развития города. В составе команды – постоянные участники круглых столов прошлых лет: Валерия Мозганова ("Недвижимость" на Business FM), Андрей Воскресенский ("КоммерсантЪ-Дом"), Елена Никитина ("Ведомости-Недвижимость"), Виталий Простаков ("Недвижимость&Цены"), Михаил Морозов ("Дайджест российской и зарубежной недвижимости"), Александр Шевчук (ИД "Элита паблишер"), Ольга Александрова (Realestate.ru), Наталия Павлова-Каткова и Александр Пыпин (ГдеЭтотДом.ру).

В качестве оппонентов в команду Реалистов приглашены чиновники Фонда РЖС и Правительства Москвы, архитекторы, представители девелоперских и консалтерских компаний. Они ответят на вызовы журналистов с профессиональной точки зрения, основываясь на своем опыте работы в столичном стройкомплексе. В настоящий момент состав команды формируется, на сегодняшний день свое участие подтвердили коммерческий директор девелоперской компании RDI Дмитрий Власов и советник президента ФСК "Лидер" Григорий Алтухов.

Дуэль будет проходить в четыре раунда:

Раунд I. Разморозка строительных площадок внутри Третьего Транспортного кольца. Каким станет центр старой Москвы?

Раунд II. "Новая Москва" и Подмосковье. Хаотичное строительство нового жилья и его последствия.

Раунд III. Промышленные зоны старой Москвы. Состоится ли превращение пустырей в город для жизни?

Раунд IV. Дороги и коммуникации Московского региона. Сможем ли мы ездить быстро и жить безопасно?

Вести поединок будут журналист издательского дома "КоммерсантЪ" Марта Савенко и управляющий партнер коммуникационного агентства Kestler&Wolf Андрей Игнатов. Мероприятие проводится при поддержке компании RDI, ФСК "Лидер", коммуникационного агентства Kestler&Wolf.

Похожие новости